Новости Константиновки: 90 лет держим руку на пульсе событий нашего индустриального | ZI.ua
Акция закончилась

90 лет держим руку на пульсе событий нашего индустриального региона!

8 октября 2020, 13:46 | Мир и человек, История | Константиновка 4608 1
Поделиться:
90 лет держим руку на пульсе событий нашего индустриального региона!

Летят года, проходят десятилетия – складываются в газетные стопки события, эпохи, людские судьбы, исторические вехи жизни Донецкой области. Когда-то скрипели железные чернильные перья, шуршали шариковые ручки, грохотали печатные машинки, теперь клацают клавиши компьютерных клавиатур – журналисты одной из старейших редакций региона ежедневно выдают «на гора» новости и статьи. Областное мультимедийное издание «Знамя Индустрии» отметило в этом году юбилей – 90 лет со дня основания. Как же редакции удается одновременно быть в тренде в интернете и сохранять печатную версию издания во времена глобальной диджитализации? 

грамота

Если раньше, еще лет десять назад, людям была необходима информация, то сегодня нужна ВАЖНАЯ информация. Сейчас в информационном потоке читателю легко «утонуть». Она льется со всех сторон: телевизор, радио, соцсети и, конечно же, новостийные ресурсы. Задача современной журналистки – отсеять все незначительное, предложить своему читателю именно то, что действительно будет ему полезно и интересно.

Эту тенденцию прекрасно осознает Вячеслав Маслов, директор ООО «Возрождение Донбасса» (издатель газеты «Знамя Индустрии»). Сегодня он возглавляет это успешное областное мультимедийное издание. Но таковым оно стало относительно недавно.

– В 2015 году я возглавил редакцию «Знаменки». На тот момент она еще была константиновским горрайонным изданием. Стоит отметить, что до печальных событий на Донбассе, «Знамя Индустрии» входила в число лучших горрайонных газет в Украине. Но из-за боевых действий прямо на подступах к Константиновскому району ситуация изменилась для всех. В том числе и для газеты: рекламодатель исчез, читатели перестали тратить деньги на подписку газет, тиражи стремительно упали. По сути, я пришел на предприятие, как антикризисный менеджер.

типография фактор друк

Тогда вместе с главным редактором «Знаменки» Геннадием Чубенко новый директор приступил разработке плана действий. Изучив ситуацию досконально, пришли к выводу, что срочно необходимо выходить за пределы и привычного формата и географии.

Первым делом перерегистрировали газету, как областное печатное издание, зарегистрировали брэнд «Знамя Индустрии». Решение оказалось правильным. Спустя полгода усердного труда, к новой подписной кампании, север, а затем и юг области уже знали о существовании информационно-аналитического еженедельника «Знамя Индустрии». И на следующий год удалось не только восстановить и преумножить тиражи, но и привлечь большое количество рекламы на свои страницы.

– Мы с Вячеславом Евгеньевичем тогда буквально жили в машине, – вспоминает главный редактор Геннадий Чубенко, – исколесили вдоль и поперек всю свободную часть Донецкой области. Встречались с почтальонами, с предпринимателями, проводили Дни подписчика с розыгрышем призов почти в каждом городе региона.

Но это было полдела. Уже взял свое интернет. Все больше читателей стали пользоваться компьютерами и смартфонами. Терять аудиторию сотрудники редакции не собирались. Наряду с печатным изданием стали активно развивать цифровую версию «Знамени Индустрии» – сайт ZI.UA. Запустили свой ютуб-канал, предлагая потребителю и видео-контент. Соответственно, уделили внимание и развитию своих групп и страничек в социальных сетях.

Таким образом, постепенно, незаурядная, но тем не менее «одна из многих» горрайонок пережила очередной виток эволюции. И превратилась в солидное областное мультимедийное издание. Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло.

– Это яркий пример того, что в кризисной ситуации всегда важно не опускать руки, верить в свою команду и трудиться-трудиться-трудиться, – уверен Вячеслав Маслов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Array
(
    [ID] => 76075
    [~ID] => 76075
    [BLOG_ID] => 1
    [~BLOG_ID] => 1
    [POST_ID] => 12825
    [~POST_ID] => 12825
    [PARENT_ID] => 
    [~PARENT_ID] => 
    [AUTHOR_ID] => 
    [~AUTHOR_ID] => 
    [AUTHOR_NAME] => Владимир нагинский
    [~AUTHOR_NAME] => Владимир нагинский
    [AUTHOR_EMAIL] => 
    [~AUTHOR_EMAIL] => 
    [AUTHOR_IP] => 91.216.61.98, 172.68
    [~AUTHOR_IP] => 91.216.61.98, 172.68
    [AUTHOR_IP1] => 91.216.61.98
    [~AUTHOR_IP1] => 91.216.61.98
    [TITLE] => 
    [~TITLE] => 
    [POST_TEXT] => А можно такую же  грамоту увидеть за 2020 выданную  Конти ?
    [~POST_TEXT] => А можно такую же  грамоту увидеть за 2020 выданную  Конти ?
    [DATE_CREATE_X1] => 2020-10-10 22:30:11
    [~DATE_CREATE_X1] => 2020-10-10 22:30:11
    [DATE_CREATE] => 10.10.2020 22:30:11
    [~DATE_CREATE] => 10.10.2020 22:30:11
    [PUBLISH_STATUS] => P
    [~PUBLISH_STATUS] => P
)

Комментарии — 1

Владимир нагинский
10 октября 2020, 22:30

А можно такую же  грамоту увидеть за 2020 выданную  Конти ?