В чемпионате Украины награды завоевали 8 спортсменов Донетчины | ZI.ua
Акция закончилась

8 спортсменов Донетчины завоевали награды в чемпионате Украины

30 мая 2023, 12:27 | Спорт | Дружковка, Краматорск, Бахмут 2148
Поделиться:
8 спортсменов Донетчины завоевали награды в чемпионате Украины

С 22 по 27 мая в Луцке состоялся чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин, собравший участников из 22 регионов и столицы государства. От Донецкой области на соревнованиях выступили 16 спортсменов, из которых 8 завоевали награды в сумме двоеборья. Об этом сообщили в Управлении физической культуры и спорта ДонОГА.

Среди женщин звания чемпионки Украины в весовой категории 59 кг при отсутствии основной соперницы получила Ольга Ивженко, представительница города Дружковка – ее результат в сумме двоеборья, учитывающего упражнения «рывок» и «толчок», составил 184 кг.

Серебряным призером в категории свыше 87 кг стала Кристина Бородина из Угледара с суммой двоеборья 220 кг. Обе являются тяжелоатлетками Школы высшего спортивного мастерства Донетчины.

По итогам мужских соревнований в двоеборье в активе сборной Донецкой области оказалось 4 серебряные и 2 бронзовые награды, что позволило региону выиграть командный зачет чемпионата Украины.

В весовой категории до 89 кг на пьедестал почета взошли два воспитанника Областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по тяжелой атлетике и спортсмены ШВСМ Донетчины. По итогам ожесточенной борьбы серебряным призером с суммой двоеборья 337 кг стал Илья Куликов из Угледара, а бронзу с результатом 334 кг получил представитель Бахмута Игорь Обухов.

Серебряными медалями в сумме двоеборья отличились еще три воспитанника ОСДЮСШОР и спортсмены ШВСМ: в категории до 102 кг с результатом 347 кг – Илья Москаленко из Краматорска, в категории до 109 кг с результатом 345 кг – Владислав Прилипко (Бахмут/Селидово) 109 кг с результатом 325 кг – Евгений Бурбала из Угледара.

Воспитанник ОСДЮСШОР и студент Донецкого областного специализированного профессионального колледжа спортивного профиля им. С. Бубки Даниил Чиняков (Бахмут/Белозерское) был третьим в категории до 96 кг, имея сумму двоеборья 324 кг.

Добавим, что призеры чемпионата Украины Игорь Обухов и Владислав Прилипко являются тренерами-преподавателями коммунального учреждения «Донецкий областной специализированный профессиональный колледж спортивного профиля им. С. Бубки».

Подготовили тяжелоатлетов Донетчины, которые получили награды чемпионата Украины в Луцке, тренеры Виктор Романчук, Денис Задрановский, Игорь Обухов (старший), Владимир Жога, Олег Санников, Виктория Корольчук, Владислав Прилипко.











Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии