51-я сессия Красноармейского городского совета вызвала интерес депутат | ZI.ua
Акция закончилась

51-я сессия Красноармейского городского совета вызвала интерес депутатов

6 октября 2015, 10:39 3762
Поделиться:
51-я сессия Красноармейского городского совета вызвала интерес депутатов

Из 40 возможных депутатов прибыло 28. Количество присутствующих соответствовало кворуму, что дало основания и.о. Красноармейского городского головы Галине Гаврильченко открыть сессию. Депутатам предстояло рассмотреть 12 основных и блок земельных вопросов. На сессию также прибыли жители улицы Лизы Чайкиной, что расположена на поселке Дурняк. Они взяли с собой детей и заполнили практически треть сессионного зала. Жителей интересовал вопрос финансирования детской площадки. 

Галина Гаврильченко заверила обеспокоенных мам с детьми, что вопрос финансирования детской площадки внесен в повестку дня по бюджету и порекомендовала им покинуть зал, чтобы не мешать работе сессии. Однако жители ретировались лишь после того, как депутаты проголосовали положительно за интересующий их вопрос. 


После докладов начальников финансового и экономического отделов горисполкома у депутатов городского совета возник ряд вопросов. В частности Людмилу Дубинку, директора Красноармейского УВК, интересовал вопрос, как будут распределяться субвенции от правительства, выделяемые школам, на местах? 

Галина Александровна заверила, что средства, которые дополнительно выделяет государство в местные бюджеты, осваиваются целенаправленно, включая заработные платы сотрудникам и коммунальные услуги. Она привела пример выделения субвенции по просьбе народных депутатов от фракции «Самопомощ» в размере 2 млн гривен, которую направили ОШ №9 и 12. И призвала депутатов Красноармейского городского совета тоже проявлять инициативу. 


Депутатов заинтересовала сумма в 131 тыс гривен на приобретение спортивного оборудования. «Это имеется в виду дорогостоящее стационарное спортивное оборудование для школьных спортивных залов, а не мячи и скакалки», - пояснила Галина Гаврильченко. Остальные вопросы сессии возражений не вызвали. По земельным вопросам депутаты решили проголосовать блоком. Работа 51-й очередной сессии Красноармейского городского совета завершилась в течение часа.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии