29 января ХК «Донбасс» встретится с «Кременчуком» на его поле | ZI.ua
Акция закончилась

29 января ХК «Донбасс» встретится с «Кременчуком» на его поле

29 января 2016, 09:22 | Спорт 3663
Поделиться:
29 января ХК «Донбасс» встретится с «Кременчуком» на его поле

В 18-м туре чемпионата Украины команда Анатолия Степанищева на выезде сыграет против подопечных Дмитрия Пидгурского.

Накануне противостояния

К матчу с «Донбассом» «Кременчук» готовился через два поединка с главными аутсайдерами сезона, поочередно разгромив харьковскую «Юность» (8:0) и киевский «Компаньон» (16:0). Такими крупными и сухими победами команда из Полтавской области восстанавливалась после очень психологически тяжелого матча в Киеве против «Дженералз», в котором гости вели после первого периода 2:0, но в итоге уступили 2:3. Интересно, что после того поражения тренерский штаб кременчужан дал отдохнуть основному голкиперу команды Михаилу Шевчуку, равномерно заменив его Елисеевым и Безорчуком.

Голкипер «Донбасса» Евгений Царегородцев также получил два матча передышки перед встречей с «Кременчуком», поэтому, если главные тренеры команд на ближайшую игру сделают выбор в пользу Шевчука и Царегородцева, то можно сказать, что вратари будут находиться в равных условиях и кондициях. В отличии от третьей команды чемпионата донецкий клуб подходит к очному матчу с более длинной победной серией - 5 игр. В двух последних дончане взяли верх над харьковским «Витязем» (7:4) и белоцерковским «Белым Барсом» (13:1). 

Интересный факт

Обе команды уже гарантировали себе место в плей-офф сезона, а главные тренеры заранее, еще до матчей последнего игрового тура сообщили, что готовятся к личному противостоянию: «Набираем игровую форму, которую подрастеряли из-за многочисленных травм и эпидемии гриппа. Уже все мысли направлены на подготовку к матчу с «Донбассом», - сказал Дмитрий Пидгурский клубному сайту. А его визави Анатолий Степанищев сообщил, что доволен игрой против «Белого Барса» накануне матча с «Кременчуком»: «Спарринг? Нормальный получился, меня все устроило, что выполнили ребята, молодцы».

Интриги матчу также добавляет тот факт, что в день игры с «Кременчуком» у главного тренера "Донбасса" будет день рождения, Анатолию Степанищеву исполнится 55 лет.

История личных встреч

На данный момент по результатам предыдущих очных матчей команда Анатолия Степанищева имеет преимущество над «Кременчуком». Из 12 возможных очков, которые разыгрывались между командами в двух первых кругах чемпионата, «Донбасс» набрал 8, а коллектив из Кременчуга - 4. Две победы в основное время и победа в овертайме, против одной домашней победы кременчужан. Также в пользу донецкой команды говорит и общая разница шайб: 14-6.

30.11.2015. «Донбасс» - «Кременчук» - 3:2 ОТ (1:0, 1:2, 0:0)

29.11.2015. «Донбасс» - «Кременчук» - 5:0 (0:0, 4:0, 1:0)

03.10.2015. «Кременчук» - «Донбасс» - 3:2 (0:1, 0:1, 3:0)

02.10.2015. «Кременчук» - «Донбасс» - 1:4 (0:2, 0:2, 1:0)


Напомним, что матч 29 января начнется в 19:00, видеотрансляция организованная kremen.tv будет доступна на сайте XSPORT.ua или у нас на сайте.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии