21 октября в Краматорске проверят работу электросирен | ZI.ua
Акция закончилась

21 октября в Краматорске проверят работу электросирен

19 октября 2015, 10:30 2859
Поделиться:
21 октября в Краматорске проверят работу электросирен

Управление по вопросам гражданской защиты Краматорского городского совета информирует о том, что 21 октября 2015 г. в период с 14.00 до 14.30 будет проводиться плановая проверка работоспособности системы централизованного оповещения с включением электросирен на территории города и Донецкой области.

Просим всех соблюдать спокойствие и не поддаваться панике.

Включение электросирен будет сопровождаться передачей соответствующей информации по сетям проводного радиовещания, а также в эфире радиостанций «Перец FM» (частота 105,7) и МФМ (частота 106,2).

Вместе с тем, Управление по вопросам ГЗ считает необходимым напомнить жителям города о том, что основной сигнал оповещения об угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» подается путем прерывистого звучания электросирен с последующей передачей текстовых сообщений по сети радиовещания всех диапазонов частот и по телевидению. Услышав такой прерывистый сигнал сирен, необходимо включить радиотрансляционную точку или радиоприемник, настроенный на частоту местной радиостанции, включить программу местного телевидения и прослушать передаваемую информацию о характере опасности и порядке дальнейших действий. Информация передается

Управление по вопросам гражданской защиты — krm.gov.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии