20% - педагогам: Новый бюджет Донецкой области принят в Краматорске | ZI.ua
Акция закончилась

20% - педагогам: Новый бюджет Донецкой области принят в Краматорске

24 декабря 2015, 13:03 | Краматорск 3459
Поделиться:
20% - педагогам: Новый бюджет Донецкой области принят в Краматорске

В Краматорске на заседании коллегии областной государственной администрации был представлен проект бюджета 2016 года.

Перед началом заседания государственные награды и почетные звания были вручены представителям науки, культуры, сельского хозяйства.

Докладчик Михаил Скарга - директор Департамента финансов рассказал об особенностях формирования доходной части. Всего доходов 9,5 мрд. гривен, а расходы 9,46 млрд гривен. Причем львиную долю составят социальные выплаты. Образование получит практически 20 процентов бюджетных средств, столько же потратят на культуру и спорт. Расходы на медицину полностью покрываются за счет субвенций

Зарплата у работников бюджетной сферы должны вырасти на 15-17 процентов. Но это прогноз, на который влияют многочисленные факторы.

Подчеркивалось, что мосты и автодороги, их модернизация и ремонт финансируются только с государственного бюджета. Состояние и порядок местных автодорог -головная боль местных советов. Но здесь есть международные фонды и гранты, за которые стоит побороться. Чтобы эффективно использовались выделенные средства, с первого января все торги и операции проводятся только с использованием системы PROZZORO.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии