Ситуация на фронтах на утро 14 января – 15 авиационных и 5 ракетных ударов | ZI.ua
Акция закончилась

2 ракетных удара по Константиновке – утренняя сводка Генштаба на 14 января

14 января 2023, 08:36 | Официально 4665
Поделиться:
2 ракетных удара по Константиновке – утренняя сводка Генштаба на 14 января

За прошедшие сутки противник нанес 15 авиационных и 5 ракетных ударов, из них 2 – по гражданской инфраструктуре Константиновки Донецкой области. Совершил более 95 обстрелов из реактивных систем залпового огня, в том числе и по Херсону. Донецкая ОВА сообщила, что за 13 января россияне убили 1 мирного жителя Донбасса — в Бахмуте. Еще 3 человека в области получили ранения.

Генштаб ВСУ 

Противник и дальше сосредотачивает основные усилия на попытках захвата Донецкой области в пределах административной границы. Продолжает наступать на Бахмутском направлении.

На Авдеевском направлении также ведет безуспешные наступательные действия. На Купянском и Лиманском – не оставляет попыток улучшить тактическое положение.

За минувшие сутки подразделения Сил обороны Украины отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Площанка, Белогоровка и Краснопоповка Луганской области и Раздолевка, Соль, Красная Гора, Бахмут, Клищиевка, Водяное, Кременная, Победа, Майорск, Марьинка и Большая Новоселка на Донетчине.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях наступательных группировок противника не обнаружено. В то же время, вражеским обстрелам подверглись районы населенных пунктов Михайловка и Янжуловка Черниговской области; Поповка, Яструбщина, Студенок и Павловка - Сумской и Огурцово, Волчанск, Бударки, Малые Проходы, Зеленое, Нескучное, Стрелка, Терновая, Белый Колодец, Бологовка, Двуречная и Григорьевка на Харьковщине.

В Купянском направлении враг обстрелял районы населенных пунктов Ольшана, Купянск, Орлянка, Кисловка, Петропавловка, Крахмальное, Табаевка и Берестово Харьковской области и Стельмаховка в Луганской области.

На Лиманском направлении обстреляны Макеевка, Невское и Краснопоповка Луганской области.

На Бахмутском направлении огневого поражения потерпели Спорное, Белогоровка, Раздолевка, Яковлевка, Соледар, Красная Гора, Бахмут, Клещиевка, Белая Гора, Верхнекаменское, Веселое, Курдюмовка, Дружба и Северное Донецкой области.

На Авдеевском направлении вражеский огонь фиксировался по Красногоровке, Авдеевке, Георгиевке, Марьинке, Бердичах, Водяном и Новомихайловке Донецкой области.

На Новопавловском направлении под огневое влияние попали Угледар, Времовка и Золотая Нива Донецкой области.

В Запорожском направлении враг совершил обстрелы из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Вольное Поле Донецкой области; Гуляйпольское, Дорожнянка, Железнодорожное, Гуляйполе, Шевченко, Волшебное, Малая Токмачка, Новоданиловка, Орехов, Каменское, Зеленая Роща и Малиновка Запорожской области.

На Херсонском направлении обстрелы подверглись, в частности, Золотая Балка, Гавриловка, Львов, Садов и Херсон.

Украинская авиация нанесла 9 ударов по районам сосредоточения захватчиков, а подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Украины за минувшие сутки поразили 2 пункта управления, 8 районов сосредоточения живой силы, зенитный ракетный комплекс, 3 состава боеприпасов, а также 2 других важных объекта противника.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии