Новости Донбасса: 15-летний Михаил Брудин из Дружковки взял очередное золото | ZI.ua
Акция закончилась

15-летний Михаил Брудин из Дружковки взял очередное золото на Чемпионате Украины по легкой атлетике

16 октября 2020, 15:18 | Спорт | Дружковка 2493
Поделиться:
15-летний Михаил Брудин из Дружковки взял очередное золото на Чемпионате Украины по легкой атлетике
15-летний воспитанник отделения легкой атлетики ДЮСШ Дружковского городского совета Михаил Брудин

15-16 октября в г. Ивано-Франковск проходит Чемпионат Украины по легкой атлетике среди юношей 2005-2006 г.р. Юные атлеты со всей Украины в течение двух дней соревнуются в 20 видах легкоатлетической программы.

Честь Донецкой области на Чемпионате отстаивает 15-летний воспитанник отделения легкой атлетики ДЮСШ Дружковского городского совета Михаил Брудин. Фонд Бориса Колесникова неоднократно оказывал помощь юноше в подготовке к соревнованиям, в этот раз благотворители также финансово поддержали талантливого спортсмена.   


«Моя жизнь – это спорт. Продолжаю дело моей легендарной бабушки Фаины Григорьевны Мельник – советской легкоатлетки, двукратной чемпионки Европы, олимпийской чемпионки, многократной рекордсменки мира, заслуженного мастера спорта СССР. Я принимаю участие во всех Чемпионатах Украины, занимаю первые места в метании диска, готовлюсь к заграничным соревнованиям. В Ивано-Франковске я метнул диск весом 1 кг на 68 метров 80 сантиметров, тем самым улучшив свой предыдущий результат на 14 метров 53 сантиметра, и выиграл золото! Благодарю Фонд Бориса Колесникова и лично Бориса Викторовича, которые верят в меня и уже традиционно помогают качественно подготовиться к состязаниям!», – рассказывает Михаил Брудин.


В ближайшие недели спортсмен начнет подготовку к Чемпионату Украины по легкой атлетике, который пройдет в феврале 2021 года в Луцке.

Напомним, в августе на Чемпионате Украины по легкой атлетике среди юношей 2003 г.р. и моложе 15-летний дружковчанин также стал чемпионом Украины по метанию диска.

Фонд Бориса Колесникова систематически оказывает поддержку талантливым школьникам, студентам, спортсменам Донецкого региона. Образовательные и спортивные проекты благотворителей помогают молодежи заявить о себе и своих достижениях; повысить свой профессиональный уровень.

 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии