15 декабря: День работников суда Украины | ZI.ua
Акция закончилась

15 декабря: Какой сегодня праздник в Украине

15 декабря 2019, 06:02 | Мир и человек, Досуг 2289
Поделиться:
15 декабря: Какой сегодня праздник в Украине

День работников суда Украины

Профессиональный праздник — День работников суда, отмечаемый в Украине ежегодно 15 декабря, установлен Указом Президента страны № 1318/2000 от 8 декабря 2000 года, учитывая роль судов в обеспечении защиты прав и свобод человека и гражданина, в утверждении принципа верховенства права и развития и укреплении Украины как демократического, правового государства.

В систему судебных органов Украины входят:

Конституционный Суд Украины, который решает вопросы о соответствии законов и других правовых актов Конституции Украины, дает официальное толкование норм Конституции и законов Украины.

Суды общей юрисдикции, которые образуются, как правило, по территориальному принципу и рассматривают все гражданские и криминальные дела, а также дела об административных правонарушениях.

Арбитражные суды, которые рассматривают дела относительно хозяйственных правоотношений.

Международный день чая

Ежегодно 15 декабря во всех странах, удерживающих статус ведущих мировых производителей чая, отмечается Международный день чая — праздник одного из древнейших и полезнейших напитков на Земле.



Цель сегодняшнего Дня — привлечение внимания правительств и граждан к проблемам продажи чая, взаимосвязи между продажами чая и положением работников чайных производств, небольших производителей и потребителей. Ну и, конечно же, — популяризация этого напитка.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии