130 выпускников школ Родинского получили профориентационную консультац | ZI.ua
Акция закончилась

130 выпускников школ Родинского получили профориентационную консультацию

29 ноября 2015, 09:12 4197
Поделиться:
130 выпускников школ Родинского получили профориентационную консультацию

С начала 2015 года Красноармейским городским центром занятости было проведено 33 профориентационных мероприятия для учащейся молодежи, которые посетили 1575 школьников.

26 ноября специалист отдела активной поддержки безработных Кристина Насекина провела «Профориентационный урок для учеников старших классов» в ОШ №8, ОШ №35 и ОШ №36 города Родинское. 


На мероприятии ученики имели возможность ознакомиться с рынком труда региона, актуальными профессиями, учебными заведениями Украины. Все желающие приглашены пройти профдиагностическое тестирование для определения ведущей сферы деятельности в Красноармейский городской центр занятости.

«Выбор профессии - один из главных жизненных шагов, который осуществляет человек в юном возрасте. Каждый ученик должен иметь как можно больше информации о профессиях, их особенностях, уметь сравнить свои возможности с требованиями к профессии. Помощью в определении будущей профессии является профориентационное тестирование. «Моя карьера» современный профориентационный тест для определения интересов, умений, навыков и выбора будущего направления обучения для молодежи», - рассказала Кристина Насекина.



Классных руководителей и выпускников приглашено посетить экскурсию в КГЦЗ.

А в Красноармейске для выпускников устроили Профессиографическую экскурсию.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии