В ОГА рассказали подробности 12-го случая COVID-19 в Донецкой области | ZI.ua
Акция закончилась

12-й случай COVID-19 в Донецкой области: Подробности

14 апреля 2020, 14:51 | Мир и человек, Здоровье | Славянск 5061
Поделиться:
12-й случай COVID-19 в Донецкой области: Подробности

У 12-го заболевшего коронавирусом жителя Донецкой области не наблюдалось симптомов заболевания, наличие вируса выявил только лабораторный тест. Об этом сегодня, 14 апреля, рассказал председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко на ежедневном брифинге по ситуации с коронавирусом, передают Донецкие новости.

Глава ОГА сообщил, что на сегодня в Донецкой области зарегистрировано 12 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. Из них 6 человек выздоровели, 4 пациента еще продолжают лечение (в Мариуполе — 2 человека, и по 1 человеку в Дружковке и Мирнограде), 1 случай (в Дружковке) закончился летальным исходом.

«12-й случай был зарегистрирован вчера, позитивный результат ПЦР-теста на COVID-19 получил 50-летний житель Славянска. В начале апреля он вернулся из Латвии, и с того времени находился на самоизоляции», — отметил Кириленко.

Он подчеркнул, что этот случай можно приводить как пример социально ответственного поведения для людей, которые либо вернулись из-за границы, либо контактировали с заболевшими коронавирусом и проходят самоизоляцию.

«Когда он пересек границу и вернулся из своей рабочей поездки, мужчина перешел на самоизоляцию, и даже сына отправил к родственникам, чтобы он с ним не контактировал. Когда уже самоизоляция этого человека подходила к концу, ему сделали ПЦР-исследование, и оно дало позитивный результат. При том, что симптоматики какой-то у него не проявлялось. Температура тела была 36,6, самочувствие и состояние удовлетворительное, и потому было решено, что на лечении он будет находиться дома, амбулаторно», — рассказал Кириленко.

Глава ОГА также сообщил, что был определен круг контактных лиц заболевшего. В частности, коллега, с которым он работал, был протестирован на коронавирус, и тест дал отрицательный результат.

Напомним, что по данным на 14 апреля в Украине число людей с подтвержденным диагнозом COVID-19 достигло 3372.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии