Праздники 11 июня | ZI.ua
Акция закончилась

11 июня: какой сегодня праздник

11 июня 2019, 06:03 | Мир и человек, Досуг 2925
Поделиться:
11 июня: какой сегодня праздник

Сегодня нет международных праздников, однако день богат на памятные даты, связанные с королевскими и титулованными особами в разных странах. 

В Австралии отмечается официальный праздник День рождения королевы, который установлен в честь монархов Соединенного королевства и Содружества наций, однако не совпадает с фактическим днем появления на свет действующего правителя. 

Также 11 июня, начиная с 1872 года, острова Гавайи и некоторые районы Америки отмечают свой государственный праздник – День короля Камехамехи. А Дания 11 июня чествует День рождения Принца Хенрика.

Национальные праздники 

США, Гавайи отмечают день Камехамехи, праздник в честь первого короля Гавайев. 

Жители Дании — День рождения Принца Хенрика

Православные христиане чтят память святой Феодосии Константино́польской — христианской преподобномученицы и святой VIII века. Память совершается в Православной Церкви 29 мая (11 июня), в Католической Церкви 29 мая. 

В народе 11 июня называли днем Феодосьи Колосятницы. Считалось, что к этому дню начинает колоситься рожь и появляются первые белые грибы. Главная примета дня: если на Феодосию стоит сухой туман – будет плохой урожай хлеба.

Именины сегодня празднуют: Александра, Андрей, Иван, Лука, Мария, Федот.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии