10-летний краматорчанин стал чемпионом Украины по шахматам | ZI.ua

10-летний краматорчанин стал чемпионом Украины по шахматам

16 мая 2016, 17:01 | Спорт | Краматорск 4038
краматорчанин Семен Митусов

В Николаеве завершился Чемпионат Украины по быстрым шахматам и блиц среди детей до 10 лет, который принес Краматорске еще одного чемпиона страны.

10-летний краматорчанин Семен Митусов, повторив успех в классических шахматах в предыдущем турнире, стал чемпионом Украины по быстрым шахматам и блицу. На втором месте в блице также стала юная краматорчанка Мария Козаченко.

Отметим, что Семен Митусов из всех 27 проведенных встреч на всех трех чемпионатах не проиграл ни одной партии.

Уже 17 мая юное шахматное дарование ждет новое испытание: в этот день в городе Буча (Киевская область) стартует финал чемпионата Украины по шахматам до 12 лет, где Семен получил право принимать участие, завоевав свое место во время полуфинальных соревнований.