Где реки выйдут из берегов, рассказали синоптики | ZI.ua
Акция закончилась

Синоптики назвали регионы Украины, где реки выйдут из берегов

24 мая 2019, 16:26 | Происшествия 3366
Поделиться:
Синоптики назвали регионы Украины, где реки выйдут из берегов

В реках Украины из-за ливневых дождей 24 мая повышается уровень воды. Это может привести к затоплению заводей, сельхозугодий, прибрежных сел, пишет Корреспондент Синоптики прогнозируют сильное поднятие уровня воды на реках бассейнов Припяти и Западного Буга (на 0,2–0,8 м) с выходом воды на пойму.

А это приведет к частичному затоплению сельхозугодий. На реке Случь также возможно частичное затопление домов и огородов в селах Сарненского района Ривненской области. На реках бассейнов Прута и Сирета вода поднимется на 1,0–2,0 м, на некоторых участках – до 2,5 м.

В верховьях и средних течениях рек Закарпатья, на реках бассейнов Сана, Днестра (Львовская, Ивано-Франковская области) – на 0,5–1,5 м. На участке Тисы В.Бычков – Вилок и в нижних течениях ее притоков уровень воды может подняться до 2,5 м. Так что здесь также может частично затопить сельскохозяйственные угодья

На притоках Днестра р. Свиж (пост Букачевцы) и р. Ворона (пост Тысменица) в Ивано-Франковской области вода поднимется на 0,1–0,6 м, затопление заводей, сельхозугодий и хозобъектов. продолжится.

Кроме того, поднятие уровня воды и затопление прибрежных сел возможно на реках Закарпатья, в нижнем течении р. Уж, на р. Тиса (пост Вилок), на участке Тисы Деловое – Хуст, в нижнем течении Боржавы.

Мы также писали, что на Закарпатье из-за паводка пропал мальчик.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии