Лидеры чемпионата УПЛ одержали синхронные победы | ZI.ua

«Шахтер» эффектно переиграл «Зарю»

15 апреля 2019, 11:40 | Спорт 2172
 «Шахтер»  эффектно переиграл «Зарю»
Луганчане проиграли дончанам вчистую

В 24-м туре чемпионата УПЛ «Шахтер» на ОСК «Металлист» принимал «Зарю». «Горняки» вышли на поле в футболках с изображением полузащитника команды Марлоса. Напомним, что полузащитник дончан был проперирован в Барселоне и не поможет команде в ближайших матчах.

Отметим, что впервые в официальном матче в «оранжево-черной» форме появился Тете. И сразу же отличился эффективным действием, заработав пенальти на 15-й минуте встречи. 11-метровый четко реализовал Виктор Коваленко
Удвоили счет «горняки» лишь в начале второго тайма. Результативным ударом отметился форвард Ларри Кайоде.

Во второй 45-минутке «Шахтер» спокойно контролировал ход игры и довел матч до победы, а перед финальным свистком Майкон забил третий мяч дончан в поединке.

«Шахтер» – «Заря» – 3:0
Голы: Коваленко, 15 (с пенальти), Кайоде, 50, Майкон, 90.
«Шахтер»: Пятов, Исмаили, Кривцов (Матвиенко, 52), Хочолава, Степаненко, Болбат, Тайсон, Коваленко (Майкон, 67), Тете, Кайоде, Соломон (Фернандо Педро, 77).
«Заря»: Луис Филиппе, Вернидуб, Тымчик, Литвин, Казаков, Силас, Леднев, Караваев (Громов, 61), Чеберко, Лунев (Михайличенко, 80), Будковский (Кабаев, 61).
Предупреждения: Вернидуб (22), Кривцов (23), Казаков (80).

В остальных матчах тура были зафиксированы следующие результаты: ФК «Мариуполь» – «Динамо» – 0:1, ФК «Львов» – «Александрия» – 1:2, «Десна» – «Карпаты» – 2:1, «Арсенал-Киев» – «Ворскла» – 1:0, «Черноморец» – «Олимпик» – 1:1.

А вот как выглядит сейчас турнирная таблица: (первая шестерка) «Шахтер» – 63 очка, «Динамо» – 57, «Александрия» – 44, ФК «Мариуполь» – 33, «Заря» – 32, ФК «Львов» – 30; (вторая шестерка) «Десна» – 34, «Ворскла» – 29, «Карпаты» – 24, «Олимпик» – 21, «Арсенал-Киев» – 18, «Черноморец» – 16.

Предлагаем вниманию любителей футбола расписание матчей следующего, 25 тура.

23 апреля. «Олимпик» – «Арсенал-Киев» (в 17:00), «Карпаты» – «Черноморец» (в 18:00).

24 апреля. «Александрия» – ФК «Мариуполь» (в 17:00), «Заря» – ФК «Львов» (в 17:00), «Динамо» – «Шахтер» (в 18:30), «Ворскла» – «Десна» (в 19:30).

Ранее мы публиковали превью матча дончан с луганчанами.