В каких районах Донетчины сейчас нельзя заниматься обработкой угодий? | ZI.ua
Акция закончилась

Марьинский район является одним из наиболее загрязненных минами и взрывоопасными предметами в Донецкой области

25 февраля 2020, 10:35 | Официально 921
Поделиться:
  Марьинский район является одним из наиболее загрязненных минами и взрывоопасными предметами в Донецкой области

Наиболее опасными в данном отношении в регионе признаны Бахмутский, Волновахский, Марьинский, Ясиноватский районы, а также города Авдеевка и Мариуполь. Об этом проинформировал заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Вадим Филашкин в ходе встречи с представителями организации The HALO Trust. Об этом заявляет пресс-служба Донецкой ОГА.

Во встрече приняли участие директор департамента по вопросам гражданской защиты, мобилизационной и оборонной работы облгосадминистрации Игорь Бойко, представители Главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области и военные.

«Наиболее загрязненными минами и взрывоопасными предметами являются Бахмутский, Волновахский, Марьинский, Ясиноватский районы, а также города Авдеевка и Мариуполь. Также остаются таковыми и некоторые участки местности, которые были освобождены от незаконных вооруженных формирований. Наличие мин и взрывоопасных предметов влияет на свободное и безопасное передвижение людей в охваченных конфликтом районах области и делает невозможным обработку сельскохозяйственных земель, паев и т.д.», – отметил Вадим Филашкин.

Ранее мы сообщали о последствиях непогоды в Донецкой области.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии