На восстановление разрушенных в ходе военных действий на Донбассе объектов ЖКХ нужно | ZI.ua
Акция закончилась

Как коммунальщики области подготовились к зиме

1 октября 2019, 12:00 | ЖКХ 2079
Поделиться:
  Как коммунальщики области подготовились к зиме

На коллегии Донецкой облгосадминистрации рассмотрели вопрос о состоянии подготовки предприятий жилищно-коммунального хозяйства и электроэнергетики региона к работе в осенне-зимний период 2019-2020 годов.

По информации руководителя департамента ЖКХ Александра Баранника, в целом, в большинстве городов и районов данные работы проводятся на достаточном уровне без отставания от установленных сроков. Однако в отдельных населенных пунктах готовность объектов ниже среднеобластного и планового показателей, рекомендованных Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины. По состоянию на 15 сентября с. г. в ЖКХ Донетчины комплексно подготовлено 91,9% жилых домов, отремонтировано 96,9% кровель от намеченного количества.

Также в полном порядке 95% объектов социальной сферы, из них – 94,9% учреждений образования, 95,6% дошкольных учебных учреждений, 93,6% учреждений охраны здоровья. Среди проблем, которые сдерживают подготовку объектов жилищного хозяйства к стабильной работе в отопительный период 2019-2020 годов, есть значительное число поврежденных и разрушенных домов. В таком состоянии вследствие вооруженного конфликта в регионе находятся 5561 строений (из них 282 – коммунальной формы собственности, 8 – кондоминиумы и 5271 – частные). Для восстановления данных объектов необходимо около 10 млрд. грн.

Ранее мы сообщали о начале отопительного сезона в Константиновке.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии