Новости Донбасса: ХК «Донбасс» совершил камбэк с 0:3 | ZI.ua

«Донбасс» совершил камбэк с 0:3

7 октября 2021, 08:24 | Спорт | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Ильиновка 1191
Лига чемпионов. Группа G. 5 тур:

«Донбасс» (Донецк, Украина) — «Клагенфурт» (Австрия) 3:4 (0:3, 1:0, 2:1)

Шайбы: 0:1 — Хундертпфунд (Хаудум) — 04:53, 0:2 — Хундертпфунд (Хаудум) — 07:44, 0:3 — Виттинг (Штеффлер) — 19:00, 1:3 — Коренчук (Кривошапкин) — 26:01, 2:3 — Морозов (Пересунько) — 42:42, 3:3 — Туркин (Пангелов-Юлдашев, Медведев — бол.) — 55:10, 3:4 — Бишофбергер (М. Гайер) — 58:44

«Донбасс»: Макаров (Ворис), Смерек-Жульдиков, Шишлянников-Бирюков-Сигарев, Пангелов-Юлдашев-Соколовский, Лялька-Туркин-Медведев, Андрейкив-Григорьев, Пересунько-Захаров-Морозов, Коренчук-Кривошапкин-Садовиков-Даниленко-Разумов

«Клагенфурт»: Дам (Хольцер), Стронг-Шумниг, Ш. Гайер-Оберштайнер-М. Гайер, Унтервегер-Постма, Фрейзер-Кох-Хаудум, Штеффлер-Фоллант, Ганаль-Тичар-Петерсен, Брюггиссер, Штиха-Бишофбергер-Хундертпфунд, Виттинг

«Донбасс» очень неудачно провел первый период и пропустил сразу три шайбы. Первый гол австрийцев стал следствием длительного розыгрыша большинства. Они забили, когда Никита Жульдиков уже отбыл свой штраф. Но защитник «Донбасса» не успел помочь своим партнерам не пропустить.

В середине стартового периода счет стал 0:2, а на последней минуте перед перерывом дончане снова неудачно распорядились шайбой в своей зоне и получили третью пробоину.

Второй период «Донбасс» смог выиграть благодаря голу Ильи Коренчука. Команда Павла Микульчика поверила в себя и начала еще активней атаковать ворота австрийцев. Но «Клагенфурт» выручал Себастьян Дам, который до этого пропустил всего 4 шайбы в четырех предыдущих поединках. Дончане забили самой надежной обороне ХЛЧ.

А в третьем периоде произошло маленькое чудо! «Донбасс» закамбечил! Голы Феликса Морозова и шедевр в большинстве от связки Филиппа Пангелова-Юлдашева и Виктора Туркина позволили чемпиону Украины сравнять счет — 3:3!!!

К сожалению, хотя бы до овертайма «Донбасс» не смог дотянуть. «Клагенфурт» успел забросить решающую шайбу и победил в основное время, гарантировав себе выход в плей-офф.