1 апреля 2021, 21:49 | Спорт 1020

Перед поездкой в Херсон дончане ведут в полуфинале со счетом 2:0

УХЛ. Плей-офф. Полуфинал. Матч 2:

«Донбасс» (Донецк) – «Днепр» (Херсон) 3:2 (1:0, 0:1, 2:1)

Шайбы: 1:0 – Монс (Кожевников) – 06:56, 1:1 – Швецов (Гуляев) – 39:40, 1:2 – Ратушный (Каракулько – бол.) – 40:45, 2:2 – Сигарев (Тунхузин, Бирюков – бол.) – 46:18, 3:2 – Милехин – 47:47

«Донбасс»: Трифонов (Дьяченко), Колесниковс-Пангелов-Юлдашев, Монс-Туркин-Казаковцев, Кожевников-Тунхузин, Шишлянников-Бирюков-Сигарев, Кобелев-Журавлев, Лялька-Буценко-Пересунько, Милехин-Карамнов-Захаров

«Днепр»: Хомутов (Гурко), Гуляев-Ратушный, Панасенко-Гасников-Швецов, Декало-Сирченко, Каракулько-Галеев-Болотин, Афанасьев-Чернышенко, Целогородцев-Крысанов-Янишевский, Дурдыев, Борисов

Как и в первом матче серии, полное игровое преимущество было на стороне «Донбасса». Со стартового вбрасывания подопечные Игоря Чибирева завладели инициативой и не отдавали ее сопернику.

«Днепр» пытался огрызаться, но из этого мало что получалось.

«Донбасс» снова открыл счет. Ближе к середине первой 20-минутки Евгений Монс прорвался на пятак у ворот «Днепра», обыграл Александра Хомутова и аккуратно отправил шайбу в цель – 1:0.

Больше голов до первого перерыва не было, но большую часть игрового времени дончане провели в чужой зоне.

Второй период прошел в вязкой и неуступчивой борьбе. «Донбасс» создавал больше моментов, но так и не смог забить. Один только Монс до второго перерыва мог оформить хет-трик.

Несколько ярких сэйвов выдали вратари Алексей Трифонов и Александр Хомутов, а за 20 секунд до сирены «Днепр» забил!

Александр Швецов ошарашил дончан голом в раздевалку – 1:1.

Третий период получился самым зрелищным. Уже в самом его начале «Днепр» усилиями Евгения Ратушного реализовал большинство и повел в счете.

Но «Донбасс» проявил характер. Андрей Сигарев также ответил голом в большинстве.

А победу дончанам принес Никита Милехин.

Напряжение держалось до самой финальной сирены, но «Днепр» так и не смог отыграться.

«Донбасс» повел в серии до четырех побед со счетом 2:0.

Следующий матч состоится в Херсоне в воскресенье 4-го апреля. Начало встречи в 14:00.