Новости Донбасса: Хоккейный клуб «Донбасс» победил «Мариуполь» | ZI.ua

«Донбасс» победил «Мариуполь»

16 февраля 2022, 08:50 | Спорт | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Ильиновка 1488

«Донбасс» (Донецк) — «Мариуполь» 5:3 (0:0, 2:0, 3:3)

Шайбы: 1:0 — Сигарев — 24:15, 2:0 — Даниленко (Морозов) — 34:14, 3:0 — Сигарев (Пересунько) — 43:30, 4:0 — Андрейкив (Пересунько) — 46:11, 4:1 — Костиков (Твердохлебов, Тютченко) — 48:36, 4:2 — Щербатов (Бойко) — 49:07, 5:2 — Туркин (Медведев, Соколовский) — 50:26, 5:3 — Артамонов (Милехин, Щербатов) — 59:05

«Донбасс»: Петров (Макаров), Андрейкив-Спиценко, Сигарев-Спруктс-Пересунько, Таран-Пангелов-Юлдашев, Туркин-Садовиков-Медведев, Кобелев-Соколовский, Захаров-Бирюков-Шишлянников, Галыгин, Морозов-Даниленко-Кривошапкин

«Мариуполь»: Трифонов (Дуве), Артамонов-Тунхузин, Щербатов-Милехин-Бойко, Кудряшов-Алексеев, Мазур-Казаковцев-Коваленко, Лысенко-Декало, Ружников-Костиков-Твердохлебов, Зуев-Филимонов, Янишевский-Чердак-Тютченко

После сухого первого периода «Донбасс» по традиции активней провел период второй. И активность принесла свои плоды!

Игра шла вязко и без особых моментов, когда Андрей Сигарев отважился на бросок практически из-за ворот. Голкиперу «Мариуполя» Алексею Трифонову не повезло, и шайба просочилась ему за спину — 1:0.

Второй гол «Донбасса» также получился эффектным. Дмитрий Даниленко здорово бросил под перекладину — 2:0.

В третьем периоде дончане практически сразу сняли все вопросы. Александр Пересунько дважды ассистировал партнерам, которые довели счет до 4:0.

Сигарев оформил дубль. Также шайбу забросил Виталий Андрейкив.

«Мариуполь» неожиданно бодро огрызнулся двумя голами! Но Виктор Туркин своей эффектной шайбой не дал сопернику поверить в возможность спасения — 5:2. Третий гол гостей уже ничего не решал.

Дончане добыли свою 10 победу подряд в Суперлиге и еще серьезней укрепились на первом месте в турнирной таблице.

В четверг 17 февраля «Донбасс» сыграет свой следующий матч регулярного чемпионата — на выезде против «Альтаира».