В Краматорске прекращена незаконная деятельность «черных лесорубов» | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске прекращена незаконная деятельность «черных лесорубов»

эколог, активист
15 декабря 2016, 12:36

В Краматорске прекращена незаконная деятельность «черных лесорубов»

Под процессуальным руководством Краматорской местной прокуратурой расследуется уголовное производство по факту незаконного уничтожения деревьев на территории города.

Установлено, что в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что группа неизвестных лиц систематически осуществляет в лесополосах на территории города Краматорска незаконную рубку деревьев.

Благодаря четкой координации оперативно-следственных действий полиции со стороны прокуратуры, лица злоумышленников установлены - ими оказались местные жители в возрасте от 30 до 50 лет.

С места преступления изъяты бензопилы, с помощью которых уничтожались деревья, а по месту жительства одного из правонарушителей обнаружен автомобиль ГАЗ-33021, в кузове которого находилась древесина. Порубленные в лесополосе деревья должны были пойти на продажу.

Согласно предварительным подсчетам, незаконные действия «черных лесорубов» вызвали материальный ущерб окружающей среде и территориальной общине города на сумму около 150 тыс грн.

Досудебное расследование уголовного производства, начатого по ст. 246 УК Украины (незаконная рубка деревьев и кустарников в лесах, защитных и других лесных насаждениях, причинившее существенный вред), продолжается.

http://www.6264.com.ua

Другие записи автора