Солнечная электростанция для обеспечения электротрансорта города | ZI.ua
Акция закончилась

Солнечная электростанция для обеспечения электротрансорта города

эколог, активист
26 апреля 2017, 09:34

Солнечная электростанция для обеспечения электротрансорта города
Для электротранспорта города используется электричество ТЭЦ, что экологически не целесообразно ведь при сжигании топлива в атмосферу выбрасываются вредные загрязняющие вещества.
Предлагается за счет средств города построить солнечную электростанцию, для компенсации части потребляемой энергии электротранспортом города в дневное время. Электростанцию отнести к собственности города и обслуживание проводить из местного бюджета. Данное решение уменьшит потребление электроэнергии ТЭЦ что в свою очередь уменьшит количество веществ загрязняющих атмосферу благосклонно влияя на экологию! Также сократит расходы на покупку электроэнергии, финансовую экономию можно отнести на удешевление проезда, создание новых маршрутов на Лазурный и новых маршрутов по трамвайным маршрутам (после того как будут убраны трамваи) создав конкуренцию автобусным маршрутным такси.
Возле троллейбусного депо, около кладбища по ул. Кима, между гаражами и аэродромам находится пустырь который можно оборудовать солнечными панелями. В этом районе отсутствуют высотные дома, а местность зарастает кустарниками и бурьяном. Близкое расположение к троллейбусному депо уменьшит затраты на протяжку силовых кабелей.

Подписать можно и нужно, перейдя по ссылке ниже:
http://e-dem.in.ua/kramatorsk/Petition/View/453

Автор: Портнягин Александр Сергеевич

Другие записи автора