Как выбрать первый спортивный велосипед для начинающего велогонщика | ZI.ua
Акция закончилась

Как выбрать первый спортивный велосипед для начинающего велогонщика

20 марта 2024, 17:32

Как выбрать первый спортивный велосипед для начинающего велогонщика

Для тех, кто ведет активный образ жизни, кто любит скорость, стоит задуматься о том, чтобы приобрести спортивный велосипед. И для новичка может быть сложно сделать правильный выбор. Поэтому стоит разобраться в этом вопросе заранее. Вы сможете купить спортивный велосипед в интернет-магазине Veliki, посетив сайт в удобное время и заглянув в соответствующий раздел. Как выбрать велосипед для начинающего велогонщика: советы эксперта помогут разобраться в этом вопросе и сделать правильный выбор.

Спортивный велосипед - что лучше для новичка

Широкое разнообразие моделей спортивных велосипедов впечатляет и одновременно может вызвать растерянность у тех, кто собирается приобрести для себя первый спортивный велосипед.

Как выбрать первый спортивный велосипед для начинающего велосипедиста? Этот вопрос актуален для многих. И здесь стоит выделить основные критерии выбора:

  • следует обратить внимание на раму - алюминиевая, легкая и прочная, будет идеальным решением;
  • играют роль тормоза - для поездок в мегаполисе в приоритет стоит поставить ободные тормоза V-брейк, если же собираетесь кататься по бездорожью, механические дисковые тормоза станут лучшим решением, можно будет ездить в любую погоду;
  • идеальная спортивная модель для новичка - хардтейл с передней вилкой.

Необходимо внимательно изучить качество обвеса. Лаконичные модели с минимальной комплектацией - это идеальное сочетание хорошего качества и приемлемой стоимости. При желании потом можно будет провести апгрейд, чтобы усовершенствовать ваш байк под приоритетные запросы. Выбирая свой первый спортивный велосипед, необходимо сосредоточить особое внимание на качестве рамы, а также базового обвеса.


купить спортивный велосипед

Велосипед и стиль катания - виды и особенности моделей

Как выбрать велосипед для велоспорта новичку? В зависимости от стиля катания, возможны разные типы велосипедов. Стоит выделить основные:

  1. Горные велосипеды - можно ездить в горах, в условиях мегаполиса, по пересеченной местности, по бездорожью. Из особенностей стоит выделить широкие покрышки и большие по диаметру колеса, а также высокий посадочный профиль.
  2. Шоссейные модели - на таком велосипеде вы сможете развить значительную скорость на ровной трассе. Из отличий следует выделить легкие, тонкие рамы, а также отсутствие амортизации. Покрышки - очень тонкие.
  3. Велосипеды ВМХ для экстремального спорта - на них вы сможете выполнять различные трюки. Эта модель подходит для фристайла.

Спортивный велосипед для начинающих: какой выбрать? Стоит присмотреться к базовой модели для новичков. При желании можно будет в будущем провести апгрейд вашего байка.

Как выбрать велосипед для велоспорта? Разобраться в этом вам помогут специалисты интернет-магазина Veliki и на сайте у вас есть возможность выбрать лучшие модели RockShox с гарантией высокого качества. Вы сможете проконсультироваться в мобильном режиме у специалистов по возникшим вопросам и получить помощь в выборе оптимально подходящей модели велосипеда.


Первый спортивный велосипед

Первый спортивный велосипед - на что обратить внимание при выборе подходящей модели

Советы по выбору первого спортивного велосипеда помогут не ошибиться в выборе:

  1. Выбирая подходящую модель, стоит учесть, что интенсивность кручения педалей зависит от размера колеса. И если колеса большого диаметра, то на таком велосипеде будет гораздо легче преодолевать препятствия. Кроме того, здесь гарантирована лучшая амортизация в ямах и выбоинах.
  2. Значим размер рамы. Здесь нет универсальных размеров виду разных пропорций тела у людей. Для комфортного катания и безопасности важно правильно подобрать высоту и длину рамы, исходя из вашего роста.
  3. Следует обратить внимание на материал рамы. Возможны стальные и алюминиевые, рамы из титанового сплава и карбона. Самыми тяжелыми являются стальные рамы, при этом они - наиболее крепкие. Алюминиевые гораздо легче. Это - оптимальный выбор.

В интернет-магазине Veliki представлен широкий ассортимент лучших моделей современных велосипедов. И здесь вы обязательно подберете для себя оптимально подходящую модель.

Другие записи автора