Как выбрать беговел для ребенка | ZI.ua
Акция закончилась

Зачем покупать беговел, или Как подготовить малыша к велосипеду

21 мая 2021, 18:02

Зачем покупать беговел, или Как подготовить малыша к велосипеду

Выпрашивая у родителей велосипед, маленькие дети не задумываются о сложностях, с которыми им предстоит столкнуться, осваивая двухколесный транспорт. Да и правильно, пусть о проблемах думают взрослые! Они ведь должны знать, что для езды на велосипеде нужны определенные навыки: умение держать равновесие, правильное восприятие дистанции и др. Кроме того, ребенку предстоит много крутить педали – ноги неподготовленного малыша будут быстро уставать, и ему будет совсем не до оценки ситуации на дороге – так не долго и врезаться в случайного прохожего или препятствие!

Лучший способ подготовить малыша к велосипеду – подарить хороший беговел! Это младший брат двухколесного велосипеда, который позволяет ребенку без особых усилий научиться:

  • держать равновесие;
  • ориентироваться на дороге;
  • правильно оценивать дистанцию;
  • вовремя тормозить.

Кроме того, ноги ребенка будут меньше уставать. Беговелы абсолютно безопасны для детей – тормозить ногами очень просто! Легкая и прочная рама без проблем выдерживает любые нагрузки. Благодаря удобству сиденья ребенку будет комфортно кататься несколько часов подряд. Удобные накладки, установленные на руль, также способствуют получению максимального удовольствия от езды на беговеле.

Особенности выбора

Выбирайте модель беговела с учетом роста, веса и размера ноги ребенка. Также обращайте внимание и на другие характеристики:

  • наличие тормозной системы;
  • материал рамы;
  • наличие специальных накладок на руле;
  • размер колес;
  • дизайн модели.

Беговелы предназначены для детей в возрасте от 1 года до 4 лет. У многих моделей отсутствует ручной тормоз, однако его наличие избавит ребенка от необходимости останавливаться, подставляя ноги. Металлические рамы слишком тяжелы для малышей – модели, изготовленные из этих материалов, подходят детям в возрасте от 3 лет. Размер колес рекомендуется выбирать с учетом возраста юного гонщика, а дизайн – руководствуясь пожеланиями ребенка.

На сайте veloplaneta.ua представлен большой выбор беговелов различных ценовых категорий. Удобная система фильтрации товаров позволяет быстро найти подходящую модель. Для покупателей предусмотрены различные способы оплаты и доставка. Подготовьте ребенка к велосипеду – закажите беговел прямо сейчас и подарите малышу море положительных эмоций, а также возможность получить полезные навыки которые пригодятся при освоении велосипеда!

Другие записи автора

Комментарии