Выбор б/у автомобиля: что нужно знать | ZI.ua
Акция закончилась

Выбор б/у автомобиля: секреты и советы

18 июля 2021, 21:15

Выбор б/у автомобиля: секреты и советы

Выбор подержанного транспортного средства можно облегчить, если знать правила осмотра и проверки. Количество б/у автомобилей на рынке впечатляет, но не стоит сразу брать первую попавшуюся модель. Volkswagen, Skoda, Opel и другие достойные представители мирового автопрома рассматриваются в качестве интересных вариантов. Узнайте, какую Б/У машину купить, чтобы получить только положительные эмоции от заключенной сделки и последующего вождения по городской трассе или бездорожью.

Советы по осмотру авто

Б/у машину нужно осматривать в чистом виде в просторном помещении или на открытом пространстве. У покупателя так больше шансов на то, чтобы разглядеть дефекты лакокрасочного покрытия и другие недостатки. На подземной парковке проводить осмотр тоже не рекомендуется.

Один из ключевых элементов — кузов. Ему уделяется максимум внимания. Необходимо изучить болты, фиксирующие детали, провести по ним пальцем. Если поверхность гладкая, а зазоры отсутствуют, все в порядке.

Крашеные детали экспертами определяются на глаз. Но рядовому автолюбителю стоит воспользоваться толщиномером. Важно осмотреть и подкапотное пространство. На полке крыла не должны обнаруживаться заломы и трещины. Их наличие свидетельствует о плохом состоянии кузова, как и деформированные, ржавые лонжероны.

Что в салоне

Износ руля, кресел и педалей часто помогает определить пробег автомобиля. Но некоторые продавцы или владельцы меняют наиболее «потрепанные» элементы. Это рычаг КПП, кнопки на приборной панели и другие детали. Перед осмотром салона необходимо изучить особенности выбранной модели авто, определить, какие дефекты проявляются в ней чаще всего. Это поможет понять, что является нормой, а что нет.

Дополнительные рекомендации

На сайте autocentre.ua можно ознакомиться с полезной информацией о разных моделях авто, которые можно приобрести в подержанном виде. Вот еще несколько советов, которые помогут не ошибиться при покупке:

  • на выбирайте объявления с сильно заниженными ценами — это могут быть мошенники;
  • машину с чистым силовым агрегатом проверяйте особенно тщательно — иногда владельцы таким способом пытаются скрыть следы масляной протечки;
  • узнайте VIN автомобиля для проверки по электронным базам;
  • не приобретайте машину с толщиной лакокрасочного покрытия на навесных кузовных элементах более 1 000 мкм.

Скрупулезный подход к выбору б/у автомобиля иностранного производства поможет избежать неприятностей и разочарования.


Другие записи автора

Комментарии