Выбираем ноутбуки Dell и Lenovo для офиса, дома, игр и бизнеса | ZI.ua
Акция закончилась

Выбираем ноутбуки Dell и Lenovo для офиса, дома, игр и бизнеса

20 декабря 2020, 18:24

Выбираем ноутбуки Dell и Lenovo для офиса, дома, игр и бизнеса

Бренды Dell и Lenovo – крупнейшие игроки на рынке портативных компьютеров. Производители предлагают ноутбуки разных модификаций для любых задач, от серфинга в сети до игр и бизнеса.

Ноутбуки для игр и развлечений

Игровые ноутбуки Dell представлены в линейках Alienware (самая мощная), XPS и других. В качестве примера можно привести модель Alienware M15 R3 с потрясающей производительностью. Устройство оснащено процессором Intel Core i9 десятого поколения, графикой (до Nvidia GeForce RTX 2080 Super) и оперативной памятью до 32 гигабайт. Компьютер спокойно «тянет» игры на высоких настройках.

Линейка китайского производителя не менее обширна, вы можете приобрести ноутбук «Леново» для решения любых задач – работа, офис, развлечения, дизайн, видео и пр., включая компьютерные игры.

Lenovo Legion Y740

Это игровой ноутбук с потрясающими характеристиками. Портативный компьютер оснащен видеокартой RTX 2080, качественным экраном с четкой картинкой (частота 144 Гц), продуманной системой отвода тепла и удобной клавиатурой, что особенно важно для геймеров. Модель подходит не только для игр, но и других сложных задач, включая работу с «тяжелыми» дизайнерскими и монтажными программами.

Ноутбуки для офиса и дома

Оба производителя – Dell и Lenovo, выпускают десятки устройств, которые можно использовать дома или на работе. Например, творческим студентам подойдет модель Dell XPS 15.Компьютер сочетает высокую производительность и удобство – легкий вес, тонкий корпус. Модель отличается хорошим экраном с высокой яркостью, качественными динамиками, отменной производительностью (Intel Core i5 – Core i7).

Если нужен бюджетный ноутбук для простых задач – выход в интернет, работа с основными программами, фильмы, составление отчетов и пр., тогда можно выбрать Lenovo IdeaPad 330. Это недорогая модель с хорошей производительностью. Ноутбук справляется с играми, но не на высоких настройках.

Серии портативных компьютеров Dell и Lenovo

У каждого бренда есть основные линейки ноутбуков, зная которые, легче ориентироваться при выборе.

Линейки «Леново»

Компания Lenovo предлагает портативные компьютеры в следующих сериях:

  • IdeaPad – это базовая линейка, в которой представлены устройства разной мощности, чтобы каждый покупатель мог подобрать компьютер с учетом бюджета и поставленных задач;
  • ThinkPad – серия портативных компьютеров для профессионалов.
  • Yoga – ноутбуки-трансформеры, отличаются оригинальны дизайном, высокой производительностью и гибкостью. Устройства, представленные в этой серии, подходят для большинства основных задач.
  • Lenovo Legion – линейка для геймеров.

Все серии включают в себя большое количество моделей разных модификаций.

Линейки Dell

Серия Vostro (бизнес, дом, офис), такие модели подходят большинству пользователей для решения повседневных задач. Серия Dell Inspiron – портативные компьютеры среднего класса, подходят для развлечений и работы. В линейке XPS представлены производительные устройства, включая геймерские модели. Dell Alienware – это самые мощные модели, справляющиеся с любыми задачами – работой с «тяжелыми» программами, дизайном, развлечениями (фильмы, игры) и т.д.

Какие бы цели вы не ставили, широкая линейка ноутбуков Dell и Lenovo позволит без труда подобрать подходящий портативный компьютер, который будет долгие годы радовать вас стабильной работой.

Другие записи автора