Диваны для кафе, баров и ресторанов: на что обращать внимание при покупке | ZI.ua
Акция закончилась

Владельцам кафе, баров и ресторанов: какие диваны нравятся посетителям

21 декабря 2021, 13:09

Владельцам кафе, баров и ресторанов: какие диваны нравятся посетителям

Посетители приходят в кафе, бар или ресторан не только хорошо покушать или выпить алкоголь. Человеку хочется сменить обстановку, расположиться с комфортом, одному или с любимым человеком, или даже завести новые знакомства. Плохи те места отдыха, в которых поставлены неудобные диваны.

Посетитель обращает внимание на место мебели в зале, мягкость, количество мест, общий дизайн, наличие подлокотников и подушек. В магазине Eurodivan подобраны изделия, которые подходят для заведений общепита. Диваны для кафе, ресторанов и баров можно посмотреть, перейдя по ссылке: https://eurodivan.com.ua/divany/filter-and-dlyakaferestoranovibarov/.

Разным посетителям – разные диваны

Человек хочет занять лучшее место в заведении, а владельцы общепитов хотят обставить зал так, чтобы у любого посетителя был выбор:

  • Если человек желает посидеть один, то хороший вариант маленький диванчик или даже кресло. Идеальный вариант расположение у окна с приятным видом.
  • Для веселых компаний лучше подойдёт угловой диванчик с большим столом рядом, куда можно поставить еду, напитки, кальян и проч.
  • Людям постарше подойдут респектабельные диваны из кожи с красивыми изгибами и сдержанным декором.

Искушённые посетители придирчивы к внешнему виду мебели, хотят увидеть единый дизайн интерьера. В современных ресторанах, кафе и барах обычно использованы такие стили:

  • Классика. Расцветка шоколадная или серая, сидения прямоугольные, спинки с лёгким закруглением или изгибами. Чаще мебель в таком стиле сделана из кожи или кожзаменителя.
  • Лофт. Объединяет в себе разные стили интерьеров, но основные черты таковы: упор на удобство и минимум декора. Такие диваны часто выглядят монолитно и визуально очерчивают зону отдыха.
  • Прованс. Вместе с предыдущим стилем здесь упор на простоту, отсутствие вычурности, пафоса. Но тут задача также передать деревенское настроение. Для этого акцент сделан на деревянном каркасе, обычно покрытым лаком, и на узорах, вырезанных в дереве.

Некоторые хозяева бизнеса задумываются о совмещении одного или двух, а то и трёх стилей. Например, делят заведение на несколько зон, если в нём находится от двух помещений и больше.

Диваны из экокожи: что это такое, особенности

Продавцы диванов в основном предлагают изделия из натуральной кожи или дермантина, но иногда можно встретить модели, обитые экокожей. Основные особенности диванов из такого материала:

  • абсолютно не выделяют химикатов, потому что обычно имеют в составе: каучук, примеси целлюлозы, полиэтилен, белковые соединения;
  • на них человек меньше потеет, чем на изделиях из натуральной кожи или дермантина, потому это хороший вариант для летних веранд.

При этом экокожу сложно назвать лучшим материалом для диванчиков общепита: тяжело удалить загрязнения (особенно от маркера), изнашивается быстрей натуральной кожи.

Таким образом, мы разобрались, какие нужны диваны для общепита, рассмотрели основные стили, затронули особенности мебели из экокожи.

Другие записи автора