Romstal: твердотопливные котлы на выгодных условиях | ZI.ua
Акция закончилась

Твердотопливные котлы: самые экономичные разновидности

18 июля 2021, 21:22

Твердотопливные котлы: самые экономичные разновидности

Рост цен на энергоносители повышает актуальность перехода на альтернативные варианты обогрева. Владельцы частных домов имеют преимущество. Они могут установить твердотопливный котел и отказаться от обогрева газом. Такое оборудование позволяет экономить на отоплении. Затраты на приобретение и установку котла окупаются в течение 3-5 лет. Выгода напрямую зависит от вида оборудования.

Какие котлы обеспечивают максимальную экономию

Низкие затраты на обогрев дома характерны для новых разновидностей. В эту группу входят пиролизные модели и котлы длительного горения. Такое оборудование более безопасное и удобное в эксплуатации, имеет высокий КПД. Современные решения стоят дороже. Но взамен потребители получают сокращение регулярных затрат в течение десятилетий.

Пиролизные котлы

Суть технологии заключается в медленном тлении сухого топлива при минимальном количестве кислорода. Котел разделен на 2 камеры. В первой находится топливо. Во вторую поступают горючие газы, вентилятор нагнетает в нее воздух. Это приводит к горению газов.

Преимущества пиролизных котлов:

  • высокая теплоотдача;
  • КПД — 90-92%;
  • экологичность;
  • автоматизированное управление.

Есть недостаток — высокие требования к качеству топлива. Можно использовать только сухие дрова (до 15% влажности). Дополнительное требование — отсутствие смол.

Котлы длительного горения

Это оборудование производится только из стали. Экономичность достигается особенностями горения. Топливо сжигается сверху вниз. Нагретый воздух опускается лишь до зоны пламени. После полного сгорания верхнего слоя огонь захватывает следующий ярус. Процесс повторяется снова. Этот принцип обеспечивает длительную теплоотдачу (одна загрузка — до 35 часов).

Преимущества:

  • возможность использовать разные виды топлива;
  • максимальная экологичность;
  • большой срок эксплуатации (от 15 лет);
  • простое обслуживание.

Недостаток — сравнительно высокая стоимость.

Romstal: выгодные условия покупки твердотопливных котлов

Компания представляет широкий спектр оборудования ведущих европейских производителей. Все предложения в каталоге имеют сертификаты. Здесь можно купить оборудование на выгодных условиях.

Romstal предоставляет консультации по выбору оборудования. Специалисты компании порекомендуют лучший вариант с учетом особенностей здания, климатических условий и других индивидуальных факторов. Клиенты получают гарантию на продолжительный срок и сервисное гарантийное обслуживание.

Другие записи автора