Цифровые деньги — правда и мифы | ZI.ua
Акция закончилась

Цифровые деньги — правда и мифы

10 августа 2022, 14:30

Цифровые деньги — правда и мифы

Нестабильная ситуация в мире наталкивает многих людей на мысль о том, что стоит поискать альтернативные способы сохранения заработанных годами средств. И здесь чаще всего акцент ставится на цифровые валюты как новое веяние на финансовом рынке. Насколько рентабельно перевести свои сбережения на хранение или же использовать их в качестве финансового инструмента в цифровой валюте — разобраться можно самостоятельно. Для этого достаточно изучить подробно всю информацию, которая есть в открытом доступе, относительно биткоина, альткоина, эфира и других криптовалют. При желании и положительном решении в этом направлении каждый желающий может использовать через интернет криптообменник Киев.

Насколько продолжительна история развития цифровых валют?

Первая монета — это биткоин, она была намайнена в 2009 году, с чего и начинается новая веха в истории — эра актуализации и популяризации в широких массах цифровых валют. Вслед за достаточно стремительным увеличением ценности таких монет стали запускаться новые разновидности. На сегодняшний день существует несколько тысяч вариантов цифровых валют, каждая имеет свои особенности. Но наиболее рентабельными все так же остаются биткоин и эфир.

Насколько законна крипта?

Главная особенность цифровых денег заключается в том, что они не признаны на законодательном уровне разных стран в качестве реального платежного средства в рамках того или иного государства. Но одновременно нет и запрета на использование такого финансового инструмента. Поэтому все в итоге остается лишь на ответственности собственно того, кто решил купить или обменять биток либо другую крипту.

Стоит ли инвестировать в криптовалюту?

Если озадачиться поиском важной информации и ее усвоением, если имеется склонность к аналитике, если вы разбираетесь в различных финансовых схемах и принципах их действия, имеет смысл рассмотреть вариант инвестиций в крипту. Но все это на таких условиях:

  • вы покупаете биткоин, оставляете его на хранение в своем кошельке, не тратите монеты, оцениваете регулярно изменение курса;
  • вы покупаете биткоин или любую другую крипту, каждый день или по мере свободного времени анализируете изменения курса, ищете выгодные предложения продажи и покупки, делаете реинвестирование, получаете стабильно прибыль от таких операций.

В любом случае на все эти действия требуется понимание сути всех процессов, а также придется вкладывать личное время и силы. Подумайте, насколько реальны ваши шансы на получение пассивного дохода при той или иной стратегии, чтобы это не была в итоге просто бездумная и не перспективная трата личных денежных фиатных средств.

Как выбрать обменник для регулярных транзакций?

Специфика цифровых денег такова, что ни одну транзакцию нельзя отменить. Даже если вы попались на уловки мошенников. Поэтому необходимо уделить должное внимание тому, где именно вы будете делать обмен крипты. Хорошо, если это популярный ресурс среди реальных трейдеров и инвесторов, а не с набитой “черными” методами статистикой посещений и транзакций. Еще лучше, если компания:

  • гарантирует вам безопасность проведения всех транзакций;
  • предоставляет возможность непосредственной связи с представителем для решения актуальных вопросов или же для обмена крипты на наличный фиат в удобном для вас месте;
  • поддерживается и регулярно модернизируется система многоуровневой верификации платежей.

Обратите внимание также не только на предлагаемый курс обмена, но и на размер комиссии, чтобы последний не перекрывал преимущества более выгодного базового курса.

Другие записи автора