Канада – одно из самых популярных направлений для трудовой миграции в 2022 году. | ZI.ua
Акция закончилась

Топ 10 сайтов для поиска работы в Канаде

5 октября 2022, 10:45

Топ 10 сайтов для поиска работы в Канаде

Канада – одно из самых популярных направлений для трудовой миграции в 2022 году. В стране сложились благоприятные условия для официального и стабильного трудоустройства. Кроме комфорта на рабочем места, в Канаде есть большая диаспора из Украины, России или Беларуси. Для поиска подходящей вакансии, чтобы не попасть на мошенников, обычно используют специальные сайты.

Лучшие сайты для поиска вакансий в Канаде

  1. Layboard.com – один самых популярных ресурсов, чтобы найти подходящую вакансию в Канаде. Кроме Ванкувера, который в очевидных фаворитах, ресурс предлагает удобный поиск по небольшим, а значит, уютным городкам Канады. Простые фильтры, быстрая сортировка предложений и актуальные вакансии на Layboard проходят тщательную проверку.
  2. Eluta – удобный сайт, который не требует регистрации. Ресурс предлагает стандартный или специальный поиск. Удастся просмотреть самые рейтинговые предложения. Eluta зачастую используют для поиска работы по специальности.
  3. WOWjobs – удобный сайт поиска подходящих вакансий, и он является банком для размещения объявлений. Работодатели проходят регистрацию, и зачастую предлагают долгосрочные вакансии. Для быстрого подбора объявлений используется строка, в которой удобно вводить одно ключевое слово. Доступны варианты более подробного поиска, например, по городу в Канаде или даже радиусу.
  4. CanadaJobs – один из проверенных и старых сайтов для поиска работы в Канаде. Среди плюсов ресурса множество вакансий, но он также может запутать новичка. CanadaJobs подходит для людей с опытом, которые знают все специфические условия поиска работы в Канаде.
  5. Careerjet – сайт, который подойдет для поиска удачных предложений по всему миру, включая Канаду. В большинстве случаев объявления публикуют кадровые агентства, что предполагает проверенные и долгосрочные вакансии. Сам сайт простой по интерфейсу и понятный тому, кто впервые подыскивает работу в Канаде. Среди популярных сфер по предложениям медицина, образование и туризм.
  6. Indeed – средство для глобального поиска вакансий. Сайт переведен на 2 языка для быстрого поиска: английский и французский. Для подбора работы в Канаде в любом случае пригодится хорошее знание языка, иначе подыскать подходящую вакансию не удастся. На ресурсе есть простые и понятные фильтры, чтобы ускорить поиск.
  7. Monster – сайт, созданный для Америки, но имеющий множество вакансий для трудоустройства в Канаде. Среди главных преимуществ множество предложений, которые постоянно обновляются. Удобные и простые системы поиска подойдут для новичка, но знание английского языка пригодится и станет преимуществом для подписания трудового договора. На сайте есть полезная информация об условиях и нюансах трудоустройства в разных странах.
  8. Еще один удобный сайт поиска работы в Канаде – Jobbank. Его курирует канадское правительство, а потому все вакансии надежные и исключают обман мошенников. Каталоги с предложениями расположены в таком порядке, чтобы максимально быстро найти нужный раздел. Есть на ресурсе и новостная лента, где расположена вся необходимая информация для переезда в другую страну.
  9. Workopolis – сайт с вакансиями и полезной информацией. Главная идея ресурса социализация мигрантов, которые переезжают в другую страну. Для новичков много аудио и видеоматериалов.
  10. Kijiji – электронный аналог доски объявлений. На ней представлены разнообразные вакансии для новичков и мигрантов с профильным образованием.

Трудоустройство в Канаде – реальная задача, но поиски работы лучше начинать заранее до подачи документов для получения визы.


Другие записи автора

Комментарии