Tolk рассказывает в деталях: как найти честного поставщика электроэнергии для бизнеса | ZI.ua
Акция закончилась

Tolk рассказывает в деталях: как найти честного поставщика электроэнергии для бизнеса

6 ноября 2021, 21:58

Tolk рассказывает в деталях: как найти честного поставщика электроэнергии для бизнеса

В поиске поставщика электроэнергии для бизнеса посмотрите на сайте https://tolk.ua/ru/elektroenergia-biznes/ всю необходимую информацию об условиях и тарифах. Все потребители имеют право выбирать компании, которые смогут обеспечить для них лучшую ценовую политику и сервисное обслуживание. Снизить затраты за счет столь простого и очевидного решения — обоснованный шаг к экономически грамотному развитию предприятия.

Как поменять поставщика

Согласно установленным правилам, потребитель должен выбрать нового поставщика и заключить с ним договор о поставке электроэнергии. После выявления инициативы потребителем изменение должно произойти не позднее, чем за 21 календарный день с момента уведомления. Коммерческий учет должен быть предварительно согласован между двумя сторонами. Если нет никаких возражений, условия получения услуг и обслуживания соответствуют требованиям, тогда смена поставщика занимает не более 1 часа.

А стоит ли искать альтернативные пути экономии?

Это вопрос, над которым задумываются перед принятием решения о переходе от одного электропоставщика к другому. Зайдите на сайте https://tolk.ua/ и посмотрите, что об этом пишут клиентские компании. Для потребителей действительно есть существенная разница. Экономия для бюджета компании может составлять до 30%. Разве такой показатель не является веским доводом? Однозначно, да. Это и есть альтернативный путь для экономии, нежели продолжать пользоваться невыгодными условиями и тарифами.

На что обратить внимание при выборе электропоставщика

В первую очередь нужно искать компании, которые работают открыто и прозрачно. Если есть факт скрытия тарифов, нет возможности их проверить, это тревожный сигнал. Еще один пункт — начисление штрафных санкций за расторжение договора. Ситуации бывают разные, рыночные отношения предполагают возможность разрыва договоренностей, но далеко не все поставщики услуг взимают за это штраф. Если подобный пункт есть, стоит задуматься о нем. Обращайтесь в tolk для получения гарантий отсутствия подобных штрафов.

Если для бизнеса подбирать перечень поставщиков, то в нем должны находиться только те, кто работают на основе фиксированных цен. Привязка к плавающим котировкам чревата лишними расходами. Риски на себя должен брать электропоставщик, а не потребитель. Зная подобные нюансы, вы сможете проанализировать рыночные предложения и сделать правильный выбор для вашего бизнеса. Только в этом случае можно рассчитывать на снижение расходов при оплате счетов за электрику, что и является основной целью подписания договора с новым поставщиком электроэнергии.

Другие записи автора