Советы по выбору кровати в дом | ZI.ua
Акция закончилась

Советы по выбору кровати в дом

1 февраля 2023, 08:55

Советы по выбору кровати в дом

Каждый человек должен хорошо высыпаться, ведь именно здоровый сон — залог отличного самочувствия. Чтобы ночной отдых был комфортным важно правильно обустроить свое спальное место. Качественная кровать выступает основным элементом, отвечающим за комфорт. Ее выбор — задача непростая. Нужно с умом подходить к покупке такого изделия, обращая внимание на все детали.

Выбираем материал

На сегодня предлагаются следующие виды материалов:

  1. Металл. Кровати из металла прочные и стойкие. Внешне модели выглядят элегантно и привлекательно. Из плюсов: выдерживает высокие нагрузки, длительный срок эксплуатации.
  2. Дерево. Кровати из бука, дуба и ясеня отличаются прочностью и долговечностью. Модели из дерева экологичны, но дорогостоящие. В интернет-магазине «Світ Матраців» можно найти красивые и качественные кровати из дерева под любой интерьер. Наличие детализированных фотографий и фильтров позволяет подобрать лучшее изделие.
  3. МДФ. По техническим показателям материал не уступает дереву, но имеет более низкую стоимость. Внешне кровати из МДФ смотрятся привлекательно.

Виды кроватей в зависимости от основания

Любой вид имеет свои достоинства и недостатки. Перед покупкой изучите характеристики каждого, чтобы выбор не стал в будущем проблемой.

  1. Ламели. Кровати с ламелями – это самый популярный вариант. Можно сказать, что это современный выбор практичных пользователей. Его основная особенность заключается в ортопедических свойствах. Спать на кроватях из ламелей удобно и комфортно, ведь нагрузка распространяется равномерно по всей поверхности.
  2. Сплошной материал (листовой блок). Пожалуй это самый не практичный выбор, так как распределение нагрузки неравномерное.
  3. Металлическая решетка. Это самый старый, но проверенный столетиями вариант. Металлическая сетка способна прослужить более 20 лет. Единственный недостаток — она легко продавливается под минимальной нагрузкой.

Исходя из отзывов идеальное решение – кровати из ламелей, которые обеспечивают максимальный комфорт во время ночного отдыха. Но при этом никто не запрещает покупать и другие варианты, все зависит от личных предпочтений.


Размер — важный критерий выбора

Безусловно размер спального места также влияет на качество сна. Именно на этот показатель нужно отталкиваться, выбирая кровать в спальню. Спать на короткой кровати вряд ли будет удобно. Поэтому заранее определитесь с этим параметром. Начнем с существующими размерами ширины:

  • от 80 см до 100 см — односпальная кровать;
  • от 160 см до 200 см — двуспальное изделие;
  • от 100 см до 150 см — полуторная кровать.

Говоря о длине изделия, то нужно брать с запасом: 10-15 см больше роста спящего. Если речь идет о двуспальной кровати, то отталкиваетесь от роста двух людей.

Что насчёт дизайна?

Если вы уже определились с типом каркаса, материалом и размерами кровати, то наступило время подобрать соответствующий дизайн. Кровать должна гармонично вписывается в интерьер спальни. Предлагаем вам несколько советов, которые могут быть полезными:

  • кровати с кожаной или тканевой отделкой изголовья отлично впишутся в классический интерьер;
  • кровати-подиум или платформа – для минимализма, модерна, лофта;
  • металлические кровати с элегантной кованой спинкой, станут отличным дополнением комнаты в стиле ретро;
  • кровати из дерева легко впишутся в любой интерьер.

Найти качественную кровать вы сможете на сайте магазина “Світ Матраців” огромный выбор позволит каждому подобрать оптимальный вариант.


Другие записи автора