Собираемся на пикник вместе. Что следует учесть и не забыть? | ZI.ua
Акция закончилась

Собираемся на пикник вместе. Что следует учесть и не забыть?

22 декабря 2021, 14:30

Собираемся на пикник вместе. Что следует учесть и не забыть?

С приходом первых солнечных лучей люди сразу активно начинают ходить на пикники. И это неудивительно, ведь зимой долгое время находиться на улице может быть очень некомфортно, холодно, морозно. А всем очень нужны эти солнечные лучики, чувство тепла, активности, вкусная еда и веселая компания друзей и близких. При планировании такого похода на пикник люди немало времени тратят на выбор самого места встречи, а все другие важные моменты отходят на задний план. Поэтому чтобы ничего не забыть и все нужно иметь под рукой, но не брать много лишнего, предлагаем ознакомиться с нашими советами.

Как одеться на пикник?

Ключевым моментом при выборе одежды для поездки за город на природу или к реке должен быть комфорт и практичность. Обычно, отдых на природе сопровождается разнообразными играми (футбол, бадминтон, волейбол) и приготовлением пищи на костре, и для всего нужны вещи, которые бы не сковывали Ваши движения. Камуфляжная футболка мужская вообще является бестселлером уже много лет подряд для пикников. Она и удобна в ношении, и легко стирается, и на ней не видно пятен от различных загрязнений. Она подойдет как мужчинам, так и женщинам, ведь почти принадлежит к унисексу одежды. Или просто можете одеть спортивные футболки, брюки, худые и кроссовки. Вы сможете легко бегать и заниматься абсолютно чем-либо в таких вещах, потому что они были созданы в первую очередь для комфорта во время физической активности. Также возьмите головной убор, ведь долгое пребывание на солнечном луче может закончиться солнечным ударом или ожогами.

Что приготовить на пикник?

Советуем для начала определить бюджет с Вашей компанией и от этой цифры отталкиваться с необходимым меню. Но есть продукты без которых точно не обойтись, среди которых:

  • Питьевая вода и напитки. Поехать на природу без воды - это значит, что все Ваши планы пошли кувырком и отдых долго продолжаться не будет. Поэтому обязательно проверьте, взяли ли вы с собой минеральную воду, сладкую воду или соки. Также можете взять с собой еще термос, в который заранее будет налит кипяток для того, чтобы попить кофе или чай.

  • Специи и соусы. Даже мясо приготовленное по лучшему рецепту будет совершенно невкусным, если есть без соли и других специй. Также, чтобы разнообразить вкусы, возьмите с собой разнообразные соусы: тартар, сырный, кетчуп, майонез.

  • Хлеб, лаваш или печенье.

  • Мясо. Если Вы хотите готовить шашлык, мясо лучше заранее замариновать или приобрести уже заготовленное. Оно тогда будет намного вкуснее и сочнее.

  • Рыба. На природу рыбу либо запекают в фольге, либо варят уху.

  • Салфетки и посуда. Об этих предметах при подготовке на пикник часто забывают, ведь это как мелочь, но без них будет очень некомфортно. Посуда, а именно вилки, ложки и ножи, лучше брать неоднократную, ведь она часто ломается.

  • Сыры, колбасы, другая еда. Следует позаботиться не только о достаточном количестве, но и о том, чтобы каждый присутствовавший знал и понимал, что именно из еды Вы покупали. Ведь вести еду домой не всегда комфортно и уместно.


Другие записи автора