Сетевая гостиница или частная: где лучше остановиться? | ZI.ua
Акция закончилась

Сетевая гостиница или частная: где лучше остановиться?

11 ноября 2021, 08:00

Сетевая гостиница или частная: где лучше остановиться?

Когда вы отправляетесь в путешествие, то помимо подготовки, прокладывания маршрута, сбора вещей и организации проезда, решаете другой важный вопрос – где жить и ночевать: в небольшой гостинице, найдя объявление на специализированных сайтах, по отзывам или рекомендациям, или же отдать предпочтение отелю, который входит в известную национальную или же мировую сеть, предлагая широкий сервис и может похвалиться определенным уровнем услуг и имиджем.

Особенности обслуживания в сетевой гостинице

Сетевая гостиница, работая по отработанным стандартам, предлагает сервис более высокого уровня, а обладатели клубных карт получают скидки или же дополнительные бонусы от программы лояльности при размещении. Среди основных преимуществ для гостей, которые предлагают такие отели, стоит выделить следующие:

  • улучшенное место расположения, как правило, в центре города, а из окна открывается замечательный вид;
  • просторные номера разного уровня с новой мебелью;
  • возможность насладиться завтраком, который входит в стоимость, а также посетить ресторан при отеле;
  • множество зон для досуга: СПА, салон красоты или тренажерный зал.

Как правило, для поддержания высокого уровня сервиса постояльцы могут рассчитывать и на такие услуги, как в украинской гостиничной сети «Premier», доступные в большинстве входящих в неё объектов:

  • предоставление детской кроватки в номер;
  • бесплатный Wi-Fi;
  • специальное диетическое меню;
  • консьерж;
  • охраняемая парковка.

Традиционно, номера в сетевых отелях не только больше по площади, но включают брендированные косметические средства, тапочки, иногда халаты. Вы можете воспользоваться услугами химчистки, рум-сервиса, - перечень зависит от уровня отеля.

Часто их выбирают не только для персонального или семейного отдыха, но и для проведения конференций, праздников и корпоративов с возможностью поселения участников. Далеко не каждая маленькая гостиница может предложить подобное.

Чем лучше частная гостиница

Один из аргументов, почему несетевая лучше, – это более доступная цена и, как вариант, особый дизайн и тематический стиль оформления номеров, подчеркивающих историю и архитектуру города. Могут быть и другие преимущества:

  • меньше постояльцев, что подходит для гостей, которые не любят шум;
  • подходящее месторасположение;
  • возможность самостоятельно готовить еду.

При этом есть и риски. Одним из них является финансовый – отправляя полную или частичную предоплату, нет гарантии, что вас в итоге заселят и вы получите свои средства обратно в случае отказа. Сетевой отель никогда так не будет рисковать репутацией, а кроме этого, может предложить расчет не только наличными, но безналом и банковской картой за проживание и сопутствующие услуги. Довольно редко в небольшом отеле есть своя парковка, а если и есть, то она платная для туристов, завтрак не входит в стоимость, а развлечения отсутствуют. Редко можно насладиться выбором блюд в меню.

Нельзя утверждать, что маленькая гостиница – это обычный отель, который больше подходит для ночевки, чем для комфортного проживания на несколько дней. Разумеется, есть варианты, в которых ремонт и меблировка выполнены на высоте, равным счетом, как поддерживается комфорт и предлагается сервис для постояльцев.


Другие записи автора

Комментарии