Работа в Великобритании: как и кем можно устроиться | ZI.ua
Акция закончилась

Работа в Великобритании: как и кем можно устроиться

26 ноября 2021, 21:08

Работа в Великобритании: как и кем можно устроиться

Великобритания известна своей развитой экономикой. Кроме этого, действует справедливая система социального обеспечения. Среди европейских стран здесь самые высокие заработные платы. Совокупность таких особенностей привлекает людей, желающих успешно трудоустроиться. На пути к этой цели можно использовать разные способы. Но чтобы легально и безопасно найти подходящие вакансии в Великобритании, можно воспользоваться сайтом jobian.com.

Существуют и другие способы поиска. Например, можно разместить резюме на сайтах заинтересовавших британских компаний или предприятий. Если есть знакомые или родственники, которые работают или раньше трудились в Великобритании, желательно обратиться к ним за помощью.

В качестве варианта самостоятельного поиска вакансии можно попробовать изучить материалы британских СМИ, которые периодически размещают информацию о работе.

Есть ли конкуренция

Независимо от уровня квалификации и профессии, иностранцу, планирующему трудоустроиться в Великобритании, нужно быть конкурентоспособным на рынке труда. Это обусловлено тем, что многие соискатели заинтересованы занять место с хорошей оплатой. Причем речь идет не только о специальностях, требующих отличного знания языка и наличия высшего образования, но и о простых рабочих. А чтобы выделиться среди претендентов на должность, знание языка является все же важным преимуществом. Кроме этого, необходимо быть добропорядочным и законопослушным человеком.

Рынок труда: какие специальности востребованы

На рынке труда Великобритании востребованы специалисты разных профилей. Можно составить примерный список самых популярных из них:

  • Специалисты IT-сферы. Знания новейших методов программирования открывают большие перспективы как в вопросах роста заработной платы, так и продвижения по карьерной лестнице.
  • Медсестры. Соискателям на эту специальность нужно быть готовым к тому, что график работы чаще всего у младшего медицинского персонала ненормированный.
  • Уборщицы и няни. Образование обычно не требуется. Эти профессии популярны среди женщин-мигрантов.
  • Строители. Работа не из легких, но и оплачивается она достойно.
  • Разнорабочие. Обычно это обрезчики мяса на фабрики, в магазины, а также сортировщики, фасовщики и т. д.

Многие предприятия для рабочих в Великобритании предоставляют жилье, поэтому трудиться сюда нередко едут семьями.


Другие записи автора