Рабочая эмиграция в Европу или США: неприятные стороны | ZI.ua
Акция закончилась

Рабочая эмиграция в Европу или США: неприятные стороны

9 мая 2022, 10:38

Рабочая эмиграция в Европу или США: неприятные стороны

Давайте обсудим реальность работы за границей. Сырые и не очень приятные моменты, на которые люди обычно закрывают глаза. Не поймите меня неправильно, возможность жить и работать за границей - это потрясающий опыт. Но правда в том, что это может быть сложным и откровенно разочаровывающим. 

Не приукрашивая, мы расскажем о некоторых недостатках работы за границей. Пожалуйста, обратите внимание, что мнения и опыт, выраженные в этой статье, являются субъективными. А если вас больше увлекает казино туризм с посещением легендарных клубов, то переходите по данной ссылке.

Плюсы работы за границей:

  • Переезд за границу - это очень волнительно.

  • Отличный шанс пообщаться, познакомиться с новыми людьми и завести новых друзей.

  • Возможность побывать во многих сказочных местах.

  • Хорошие возможности для трудоустройства, вы можете сменить работу или научиться чему-то новому.

  • Светлое будущее ваших детей.

  • Вы становитесь гражданином мира.

Обратная сторона:

  • Не всем будет комфортно во время переезда за границу.

  • Вы будете вдали от друзей и семьи.

  • Вы будете испытывать сильное давление в отношениях.

  • Вы можете потерять чувство дома.

Разница в зарплате

В зависимости от валюты вашего нынешнего места жительства и вашей родной страны, это может быть применимо или нет. Независимо от валюты - фунт стерлингов или гривна - при переезде в Европу ваша зарплата сильно снизится. Например, в Нидерландах зарплаты намного ниже, чем в США. Важно отметить, что большинство работодателей выплачивают зарплату раз в месяц, в то время как в штатах принято платить раз в две недели. Поэтому вам нужно будет составить соответствующий бюджет.

Однако, несмотря на все это, льготы в Европе намного лучше, чем в США. Отпускные дни длиннее, медицинская страховка дешевле, как и стоимость жизни. На первый взгляд, разница в зарплате может показаться главным недостатком работы за границей, но на самом деле все уравновешивается.

Двойное налогообложение или более высокие налоги

Если вы являетесь эмигрантом США, вы можете быть обязаны платить налоги в США и по месту текущего проживания. Хотя вы можете претендовать на исключение из налогооблагаемой базы доходов, полученных за границей, соблюдение правил и требований может быть хлопотным делом.

Опыт работы не будет соответствовать вашим ожиданиям

Если вы никогда не работали в стране, в которую переезжаете, не говоря уже о работодателе, вы никогда не будете знать, чего ожидать, пока не приедете туда и не приступите к работе. Такова реальность. Никакие исследования в Интернете или отзывы не могут подготовить к тому, какой будет повседневная рабочая жизнь.

На своем опыте люди узнают о непрофессиональных методах работы, перегруженности работой без оплаты, враждебной рабочей среде и высокой текучести кадров уже через месяц после начала первой работы за границей. Это один из недостатков работы за границей. Вы ставите на карту многое, переезжая за границу, и у вас нет другого выбора, кроме как сохранять оптимизм и надеяться на лучшее.

Вы можете столкнуться с дискриминацией

Опыт многих эмигрантов был связан с дискриминацией по возрасту и национальности. Очевидно, это приведет к выгоранию.

Ваша национальность и даже расовая принадлежность также могут стать поводом для дискриминации со стороны рекрутеров. Например, многие сталкивались с многочисленными заявлениями о приеме на работу, в которых говорилось, что они не принимают кандидатов из США, Южной Америки и Африки. Это объяснялось "отсутствием культурного соответствия".

Ограниченные возможности трудоустройства

Если вы не состоите в браке с местным жителем, не имеете двойного гражданства или не обладаете навыками, необходимыми для получения визы квалифицированного работника, вам будет непросто переходить с места на место без разрешения на работу. И эта проблема является довольно частой. По сути, вам придется убедить потенциального работодателя в том, почему он должен оформлять документы за вас.


Тоска по дому - один из худших недостатков работы за границей

Чувство одиночества и тоски по дому неизбежно, когда вы иностранец, и, очевидно, это один из самых больших недостатков работы за границей. Команда поддержки, которую вы получали от семьи и друзей, теперь не так легко доступна. Теперь, когда существует физическое расстояние, видеться друг с другом становится сложнее. Вы будете пропускать особые события и вехи, такие как дни рождения и юбилеи.

Стандартный совет, который вам дадут, - это посещать мероприятия, где вы сможете выходить на улицу и знакомиться с людьми. Это поможет вам справиться с чувством тоски по дому. 


Другие записи автора