Правила хранения наручных часов | ZI.ua
Акция закончилась

Правила хранения наручных часов

1 сентября 2020, 22:34

Правила хранения наручных часов

Узнать время можно, взглянув на экран смартфона или другого мобильного устройства, но люди продолжают покупать наручные часы. Рассмотрим как безопасно хранить часы у себя дома.

Как сохранить наручные часы в рабочем состоянии и защитить от влияния внешних факторов? Часы Тиссот купить и оставить в фабричной упаковке не лучшая идея. Есть несколько решений для обеспечения полной защиты. Предлагаем их рассмотреть.

  • Шкатулки или тайммуверы
  • Специальные сейфы
  • Держатели  

Советы по хранению часов


Если вы не обладаете коллекцией дорогих часов, а носите одни ежедневно, придерживайтесь нескольких простых правил.   

  1. Размещать часы рекомендуется вверх циферблатом. Во-первых, это предотвратит царапины, а, во-вторых, такое положение меньше влияет на точность хода механизма.
  2. Не оставляйте часы рядом с источниками магнитного излучения: микроволновыми печами, радиоприемниками, гаджетами, так как они становятся причиной сбоя в работе.
  3. Не храните в слишком холодных местах. Из-за этого смазка загустеет и механизм может остановиться.
  4. Для кварцевых часов лучше приобрести отдельную шкатулку без тайммувера, достаточно, чтобы бокс был надежным и герметично закрывался.   

В Торговой сети ДЕКА представлены оригинальные изделия известных брендов. Компания регулярно проводит акции, благодаря чему можно сэкономить. Доставка осуществляется во все регионы Украины.

Другие записи автора