Полезные игрушки для игр на свежем воздухе | ZI.ua
Акция закончилась

Полезные игрушки для игр на свежем воздухе

13 мая 2021, 08:14

Полезные игрушки для игр на свежем воздухе

Чем дольше ребенок бывает на свежем воздухе, тем лучше для его здоровья. Приближается лето — время веселых игр с друзьями, а значит, пора подумать об игрушках, предназначенных для интересного времяпрепровождения вне дома. Подборкой полезных игр под открытым небом делятся эксперты интернет-магазина «Будинок iграшок».

Велосипед и прочие транспортные средства

Езда на велосипеде — один из самых предпочтительных видов детской активности на природе. Подобный досуг не только развлекает ребенка, но также развивает физически и делает здоровее. Пользу приносят все виды детских колесных транспортных средств: велосипеды, самокаты, беговелы, толокары, ролики и т. д. Катание на них укрепляет икроножные мышцы, улучшает работу бронхолегочной и сердечно-сосудистой системы, усиливает циркуляцию крови, тренирует вестибулярный аппарат, формирует красивую осанку.

UoA9tST0RsisMv6pWtf1MXd4fIexiySsel6cUw0W_6KRaDkgmJy8cPbDSCyncgrYrWG95rzafeeCHX4E6NPtLMJ5lZwJtmamHUu_TFzqVFGyBvXMBIxNUI4CD7UfbZ5NCiYb7B23

Бумеранг и фрисби

Дети любят запускать всевозможные предметы, следить за ними в воздухе, ловить, соревноваться в дальности и высоте полета. Для подробных игр предназначены бумеранги и летающие тарелки (фрисби), которые эффектно планируют, а бумеранги еще и сами возвращаются к хозяину. Новыми детскими фаворитами стали летающие пропеллеры и диски со специальным пусковым механизмом с веревочкой, потянув за которую, можно отправить игрушку в полет. Некоторые модели оснащаются светозвуковыми эффектами, чем буквально завораживают малышей.

jRvdY87QYBTX5guMVjhRnXIs4PlcrCOlKOZw11_EKNtLpHgjzoRufXhfXKz3AZsiRVKp9RndVbX8UOTZbOLwRxWlvuDBSYvfiMEvU-9AUB-nEAOSN-G1yMwpPfBQiTo6CS_o98EL

Липучий теннис с игрушками-ловушками

Благодаря игрушкам-ловушкам теннис теперь доступен даже трехлетним малышам. Поверхность ракеток этого типа покрыта специальным материалом, к которому прилипает шарик, поэтому ловить его легко и удобно. Дополнительный бонус игрушек-ловушек в том, что они выполнены в виде забавных мордочек — лягушек, акул, — которые, разинув пасть, хотят проглотить рыбку-шарик. Подобные игры развивают ловкость, меткость, тренируют внимание и силу броска. Причем играть в них можно и дома, и на улице, и даже на пляже.

ivjrQS0kGBv_FwRsUChigErhWVzvePgsj4en5xru07EpJexDJi_k7JC54FD4pPi0W9M_P39mb1Nt8AXI80V_OQSqcoMRBdmNYj0nAlpM-4dqSkTls9bbQF1o0e4tC0BC7W6h2TiG

Палатки, домики, туннели

Дети обожают всевозможные укрытия и любят ползать. Удовлетворить эти потребности помогут палатки и переносные домики, особенно с туннелями. Для малышей это целый мир с замками и тайными ходами. Если палаток несколько, их можно по-разному комбинировать, каждый раз получая новую конфигурацию. В подобных «жилищах» дети могут провести весь день и, если позволяет погода, даже заночевать, например, на даче.

Светящийся лук и стрелы

Стрелять из лука или арбалета нравится и мальчикам, и девочкам. Можно вообразить себя Робином Гудом, эльфом или царицей амазонок. Яркий, светящийся лук с несколькими режимами подсветки превратит стрельбу в зрелищную баталию. Для безопасности наконечники стрел в детских луках заменены присосками, которые прилипают к гладким поверхностям, так что во время игры ребенок не поранится. Зато сможет потренировать ловкость, меткость и координацию движений.

Активные игры на свежем воздухе развивают детей физически, оздоравливают и, что немаловажно, отрывают от гаджетов. Поэтому необходимо, чтобы в арсенале ребенка были игрушки для улицы. Это полезно в любом возрасте.

Желаем солнечных дней с веселыми играми и яркими впечатлениями!

Другие записи автора