Модная и комфортная мужская обувь на зиму 2021-22 - подборка стилистов | ZI.ua
Акция закончилась

Подборка комфортной и стильной мужской зимней обуви

29 ноября 2021, 20:35

Подборка комфортной и стильной мужской зимней обуви

В поисках лучшей обуви для зимы важно помнить главный критерий – чтобы ноги были в тепле, сухости и комфорте. Ориентируясь на теплосбережение, водонепроницаемость, посадку и сцепление мы составили список мастхэвов для всех видов предназначений и любого бюджета.

Разноплановые ботинки

Для холодного периода года необходимы модели различных направлений: для деловых будней – более официальные варианты, для активного отдыха и прогулок по снежным улицам – спортивные и треккинговые. В первом случае подойдут завышенные полуботинки классического силуэта: оксфорды, дерби, броги, позаботьтесь о том, чтобы в них была утепленная подкладка. Подробно ознакомиться с вариантами мужских ботинок вы можете в каталоге интернет-магазина «Миратон» по ссылке.

Для второго случая больше подойдет функциональная обувь – ботинки, которые согревают, служат вечно и подходят для активных зимних развлечений. В такой обуви предусмотрено смягчение ударных нагрузок, поддержка лодыжки, нередко – съемная анатомически правильная стелька с EVA для дополнительной амортизации и поддержки. Подошвы укомплектованы протектором для хорошего сцепления на льду, слякоти, грязи и асфальте.

Наличие голенища до щиколотки или до основания икры также является огромным плюсом, поскольку они имеют достаточную высоту, чтобы защищать от снега и слякоти, не становясь тяжелыми, громоздкими или сложными для обувания. В сочетании с синтетическим или натуральным утеплителем и водонепроницаемой внешней поверхностью эта обувь становится идеальной для суровых холодов. Подобрать зимние мужские ботинки можно здесь.

Туфли

Зимние туфли – неожиданный вариант, который становится все более популярным. Такая обувь совмещает в себе удивительную легкость, элегантный внешний вид и в то же время превосходные теплосберегающие качества благодаря наличию утеплителей, зачастую меховой подкладки. Широкий ассортимент зимних туфель в Miraton представлен по ссылке.

Челси

Традиционные челси – лучшие ботинки без шнуровки. Большая часть моделей сделана из натуральной кожи, в то время как эластичные боковые вставки – из резинового материала, что облегчает их надевание и снятие. Петли спереди и сзади добавляют легкости. С помощью нескольких технологических обновлений, таких как амортизирующая межподошва с системой защиты от ударов (SPS), они сохранили классический вид, сохраняя актуальность для новой эпохи.

Неутепленные варианты хорошо работают в межсезонье, теплой зимой или просто на мокром снегу. Так, челси с шерстяной подкладкой являются отличным дополнением к репертуару зимней обуви, так как они не только теплые и удобные, но чрезвычайно практичные и легкие. Шерсть является отличным терморегулятором и достаточно плотной, чтобы сохранять термоизоляцию.

Другие записи автора