Почему стоит купить кнопочный телефон | ZI.ua
Акция закончилась

Почему стоит купить кнопочный телефон

4 августа 2021, 20:35

Почему стоит купить кнопочный телефон

Несмотря на популярность смартфонов, кнопочные телефоны не исчезли с рынка мобильных устройств. Можно с уверенностью сказать, что спрос на них остается стабильно высоким. Чтобы убедиться в этом, перейдите по ссылке на страницу каталога интернет-магазина zhuk.ua и ознакомьтесь с большим ассортиментом.

Существует ошибочное мнение, что кнопочные мобильные телефоны нужны только пожилым людям и детям. Статистика показывает, что приобретают такие устройства покупатели разных возрастов, а также те, которые успешно пользуются смартфонами. В чем же тогда секрет популярности гаджетов? Он заключается в многочисленных преимуществах, которыми характеризуются кнопочные мобилки.

Компактные габариты и прочный корпус

Если сравнивать со смартфонами, главным преимуществом кнопочных моделей является их компактный размер и незначительный вес. Их длина – не больше 124 мм. Средняя диагональ дисплея – 2,4. Благодаря таким размерам телефоном удобно пользоваться: он легко помещается в небольшую сумку или карман.

Среди преимуществ необходимо выделить и прочный корпус. В смартфоне хрупкий экран – самая уязвимая вещь. Стоимость ремонта его повреждения довольно высокая. У кнопочных моделей отсутствует такая проблема. Их корпусы изготовлены из прочного пластика, они имеют миниатюрный экран, который при падении устройства сложно повредить (большой выбор таких телефонов представлен здесь zhuk.ua/ru/mobilni-telefony).

Широкие функциональные возможности

Принято считать, что кнопочные устройства покупают только для совершения и приема звонков. Но современные модели, если разобраться в их функционале подробнее, имеют множество опций, позволяющих успешно решать и другие задачи. Перечислим основные их них:

  • приложения календарь, будильник, калькулятор (нужны в повседневной жизни);
  • камера (не такая четкая, как в смартфоне, но позволяющая сделать необходимые снимки);
  • фонарик (выручит в ситуации, когда выключат электричество);
  • слоты для двух или трех сим-карт (удобно для абонентов, пользующихся услугами разных операторов или предпочитающих иметь разные номера телефонов для личных и рабочих звонков).

Некоторые модели дополнительно оснащены 3G, GPS, диктофоном, секундомером, радио.

Другие важные преимущества

У кнопочных телефонов удобный интерфейс. Разобраться в том, как пользоваться таким телефоном, смогут как дети, так и люди пожилого возраста, никогда не пользовавшиеся такими устройствами. Для людей с плохим зрением выпускаются варианты с увеличенными кнопками (дополнительно может быть подсветка).

Небольшие экраны являются многоцветными (в современных моделях 65 тыс. цветов), изображения на них четкие и контрастные.

Кнопочные телефоны имеют мощные динамики, отличаются высоким уровнем безопасности. Сегодня такие модели можно увидеть в руках не только пенсионеров или детей младшего школьного возраста, но и бизнесменов. Поэтому, когда нужно приобрести надежное и удобное в использовании устройство, отличным выбором станет кнопочный телефон.


Другие записи автора