Почему Айфон 12 Про лучше остальных смартфонов | ZI.ua
Акция закончилась

Почему Айфон 12 Про лучше остальных смартфонов

17 ноября 2020, 16:46

Почему Айфон 12 Про лучше остальных смартфонов

Если есть желание купить качественный смартфон, то стоит обратить внимание на модель iPhone 12 Pro. Эта модель считается одной из самых лучших на текущий момент. До весны следующего года она будет находиться на высоких позициях, ведь никто из конкурентов не получит столь мощного процессора. Только Apple использует 5-нм процессор.

Особенности дисплея новинки

В первую очередь, модель получила новый экран высокой четкости. OLED-экран намного контрастнее и четче своих предшественников. Достаточная яркость позволяет использовать гаджет даже в солнечный день. С 12 модели Apple станет использовать только OLED-дисплеи. Компания отказалась от IPS-матриц даже в моделях мини.

Кроме высокого качества изображения, экран получил инновационное защитное покрытие Ceramic Shield. Его особенность заключается в использовании молекул керамики между молекулами стекла. Производитель заявляет о четырехкратном повышении прочности. Краш-тесты подтверждают, что смартфон выдерживает даже небольшие падения. От царапин и сколов новое покрытие отлично защитит.

Прогнозировалось, что частота обновления экрана составит 100 Гц, но она осталась прежней (60 Гц). Это никак не влияет на качество восприятия картинки, а также дополнительно экономит энергию аккумулятора.

Мощная начинка

Новый смартфон стал легче, тоньше, производительнее. Новый процессор A14 Bionic в сочетании с 6 Гб оперативки обеспечит невероятное быстродействие. Одна из особенностей процессора заключается и в его экономичности. Все процессы происходят мгновенно.

Обновлённая камера оснащена:

●     широкоугольным объективом;

●     телевиком;

●     сканером LiDAR.

Светочувствительность возросла на 27%, что позволяет лучше снимать ночью. Приятно радует тот факт, что все возможности основной камеры доступны и для фронталки. Она также обладает разрешением в 12 Мп, может снимать в Dolby Vision, отлично снимает в темноте. Это одна из особенностей камер в электронике Apple, которая не меняется из года в год.


Другие записи автора