Откуда появилась традиция есть попкорн в кино | ZI.ua
Акция закончилась

Откуда появилась традиция есть попкорн в кино

19 августа 2021, 20:10

Откуда появилась традиция есть попкорн в кино

У большинства людей поход в кинотеатр ассоциируется со вкусным и ароматным попкорном. Кто-то любит сладкий, а кому-то больше нравится соленый, тут уже на ваше усмотрение. А вы знаете, откуда появилась традиция есть в кинотеатре именно попкорн? Почему его, а не чипсы или другие закуски? Ответы на эти вопросы мы постараемся найти в данной статье.

Факты из истории

Попкорн появился относительно недавно, около 150 лет назад. В 19-ом веке Чарльз Криторс создал маленькую машину «поппер», которая предназначалась именно для подогрева кукурузных зерен. Принцип работы аппарата был максимально прост: под горячей струей пара размещали соленые зерна. Вот и весь секрет!

Попкорн настолько понравился местным жителям, что стал одним из любимых вариантов перекуса на ярмарках, в парках развлечений и так далее. Что касается конкретно кинотеатров, здесь стали есть попкорн гораздо позже. В 1927 году вышла первая озвучка ленты фильма «Певец джаза», после чего началась Великая депрессия. Именно в это сложное время владельцы кинозалов всячески стремились завлечь клиентов, организовывая для них максимально комфортные условия.

С учетом того что попкорн — это действительно недорогой снек и позволить его себе могли даже самые бедные американцы, воздушная кукуруза превратилась в дополнительный источник расширения аудитории.

Дома тоже приятнее смотреть кино с попкорном

Так как прогресс не стоит на месте, сегодня уже необязательно ходить в кинотеатр для просмотра новых фильмов. У большинства из нас есть проекторы или большие телевизоры со Смарт ТВ, которые обеспечивают качество картинки не хуже, чем в кино. Чтобы доподлинно воспроизвести атмосферу кинозала, рекомендуем купить попкорн Пампидап.

Самые популярные вкусы попкорна Пампидап

  • шоколадное печенье;
  • бекон;
  • сырно-карамельный;
  • кокос и корица;
  • сметана и зелень;
  • васаби;
  • сыр;
  • классический (с солью).

Почему в кинотеатрах попкорн стоит гораздо дороже?

Не секрет, что прокатчики не получают 100% прибыли от проданного билета. Часть уходит автору киношедевра, учитываясь как кассовый сбор. Большую часть прибыли владельцам кинотеатров приносят не билеты, а закуски и напитки. Именно поэтому попкорн в кинотеатрах стоит дороже, чем если бы вы приобрели его вне кинозала. Стоимость попкорна в кинотеатре вырастает на 900%, так что вам как клиенту гораздо выгоднее покупать готовый фасованный попкорн.


Другие записи автора