Особенности выбора электросамоката Kugoo | ZI.ua
Акция закончилась

Особенности выбора электросамоката Kugoo

27 марта 2023, 15:53

Особенности выбора электросамоката Kugoo

Электросамокат Kugoo – персональный электротранспорт, который станет отличной альтернативой общественному транспорту. На таком устройстве можно без труда добираться на работу или учебу, ездить за покупками, отдыхать на свежем воздухе. Не знаете, как правильно выбрать модель? Специалисты интернет-магазина Stylus рассказывают об основных критериях выбора электросамоката.

При выборе электросамоката Kugoo стоит учитывать несколько ключевых факторов, чтобы подобрать модель, которая наиболее подходит для ваших нужд. Выбирайте вариант, исходя из привычного стиля езды, желаемого набора функций и дорожного покрытия. Обратите внимание на такие основные критерии, как мощность двигателя, запас хода, максимальная скорость, емкость аккумулятора и режимы езды.

Мощность двигателя

Определите, какую мощность двигателя вам нужно. Для поездок по городу (на работу, учебу или по делам) можно выбрать модель с мощностью мотора 250-350 Вт. Если вам нужна модель для езды по неровному дорожному покрытию, преодоления крутых подъемов, то лучше выбирать электросамокат с более мощным двигателем – от 500 Вт.

Дальность хода

Если вы планируете дальние поездки на электросамокате, обратите внимание на запас хода. Этот показатель указывает на количество километров, которые может преодолеть на одном полном заряде аккумулятора. Большинство моделей электроскутеров Kugoo имеют дальность хода от 20 до 40 км. Если вы живете в небольшом населенном пункте, то можно выбирать модель с запасом хода до 25-30 км. А для больших городов лучше выбрать модель с большим запасом хода. 

Скорость 

Определите, какая скорость вам нужна. Если вы ищете самокат для поездок по городу, то модели, развивающей скорость до 25 км/ч, будет достаточно. Также варианты с невысокой скоростью подходят для неспешных прогулок. Однако, если вам нужен самокат для езды по оживленным дорогам, то рекомендуем покупать устройства с возможностью разгона до 35-40 км/ч.


Размер и вес 

Оцените, насколько важен размер и вес электросамоката для вас. Если вы планируете часто переносить самокат, то рекомендуем присмотреться к моделям со складной и облегченной рамой. Также при выборе учитывайте вес водителя. Для людей, с массой тела более 100 кг лучше брать электроскутер с усиленной рамой. Обычно, вес моделей Kugoo составляет:

  • 10-14 кг;

  • 15-19 кг;

  • 20-30 кг.

Батарея 

Обратите внимание на тип и емкость батареи, установленной в электросамокате. Многие модели Kugoo оснащены литий-ионными батареями. Такие аккумуляторы характеризуются долговечностью, быстрой подзарядкой и безопасностью. Если планируете ездить на длинные дистанции, обратите внимание на возможность замены разряженной батареи на заряженную. Кроме того, узнайте, сколько времени необходимо на восстановление 100% заряда аккумулятора выбранного электросамоката. У большинства моделей Kugoo на подзарядку уходит от 3 до 7 часов.

Дополнительные функции

Некоторые модели электросамокатов Kugoo оснащены дополнительными функциями, такими как:

  1. Встроенный дисплей предоставляет возможность отслеживания параметров самоката. Информация о скорости, выбранном режиме, дальности и заряде батареи будет всегда под рукой.

  2. Светодиодная фара обеспечивает комфортную и безопасную езду в темное время.

  3. Светоотражающие элементы и стопы также необходимы для обеспечения безопасности на дороге. Такие элементы позволяют оставаться заметным для других водителей на дороге.

  4. Модуль Bluetooth позволяет подключать смартфон к электросамокату. С помощью синхронизации с вашим смартфоном самокатом можно управлять удаленно (отслеживать статистику поездок, планировать маршруты, блокировать и разблокировать устройство).

Бюджет 

Еще один важный критерий выбора модели – выделенный бюджет. Если ограничения нет, то можно выбирать самую новую модель, которая соответствует вашим нуждам. При ограниченном бюджете, выбирайте варианты более старых серий, но с достойными характеристиками. Производитель Kugoo предлагает покупателям широкий выбор моделей, представленных в разных ценовых категориях, чтобы каждый смог выбрать для себя лучшее устройство. 

 


Другие записи автора