Особенности современных туристических палаток-шатров | ZI.ua
Акция закончилась

Особенности современных туристических палаток-шатров

29 октября 2021, 16:15

Особенности современных туристических палаток-шатров

Сегодня производители предлагают множество полезных приспособлений для любителей активного отдыха. Немаловажную роль в снаряжении играют именно туристические палатки-шатры, которые представлены в различных вариантах.

Виды, особенности и формы палаток

Выделяют несколько видов палаток:

  • полусфера. Универсальный вариант , который отличается удобством в применении. Каркас состоит из 2 дуг, скрещенных между собой под углом 90 градусов. Комфортное жилище в виде купола спрячет от ветра и идеально подойдет для пеших туристов;
  • вместительная полубочка отличается большим пространством внутри, но плохой устойчивостью из-за больших габаритов изделия;
  • шатры отлично подходят для больших компаний и семей. Они вместительны и характеризуются легкостью в установке.

Выбирать качественное снаряжение рекомендуется еще до начала сезона. Таким образом можно подобрать оптимальную модель по доступной цене. К тому же именно палатки-шатры характеризуются просторными размерами, надежностью, комфортом и простой конструкцией. Они превосходно защищают от ветра, осадков и насекомых. К тому же они достаточно мобильны и легко устанавливаются на любой местности. Быстросборные шатры не занимают много времени при их установке. К тому же в целом они имеют достаточно простую конструкцию, справиться с которой смогут даже неопытные туристы. Однако перед покупкой такой модели следует уделять внимание каждой детали и не забывать про качество изделий.

Характеристики палаток-шатров для активного отдыха на природе

Качественные изделия обычно оснащены всеми необходимыми элементами для обеспечения максимально комфортабельного отдыха на природе. К характеристикам качественных моделей относят:

  • водонепроницаемость и ветроустойчивость. Высококачественные изделия изготавливаются из надежных материалов и обеспечивают удобство для целых групп людей. При этом стандартная модель способна с легкостью вместить до 6 человек;
  • применять высококачественные модели можно для кратковременного отдыха и длительных походов. Они отлично защищают от ветра, дождя и снега и сохраняют тепло внутри;
  • благодаря вентиляционным отверстиям в таких шатрах разрешается готовить пищу, а различные окна дополнительно оснащаются москитными сетками и клапанами для защиты от дождя.

Любой шатер представляет собой парусную конструкцию и для обеспечения максимальной устойчивости, конструкции обычно дополняются штангами для соединения оттяжки и боковых штырей. А при качественном монтаже, палатка будет гарантировать вам устойчивость и надежность при любых погодных условиях. При выборе модели следует избегать некачественных китайских подделок. Низкопробная продукция не способна составить конкуренцию надежным товарам от проверенных компаний, к тому же они будут существенно уступать по эксплуатационных характеристикам. Лучше изначально отдавать предпочтение оригинальным товарам от специализированных брендов, которые занимаются производством туристического инвентаря.

Проверенная продукция от известных фирм не подведет вас в самый неподходящий момент и способна прослужить долгие годы даже при интенсивной эксплуатации. кроме этого, снаряжение не "развалиться", что в особенности важно для туристов, которые предпочитают отдыхать вдали от населенных пунктов. При покупке продавец должен предоставить гарантию на покупку. Также у компаний с отменной репутацией вы всегда сможете найти широкий ассортимент палаток на любой вкус и бюджет.


Источник: материалы маркетплейса https://zakupka.com/.


Другие записи автора