Особенности организации системы видеонаблюдения в частном доме | ZI.ua
Акция закончилась

Особенности организации системы видеонаблюдения в частном доме

25 июня 2021, 15:02

Особенности организации системы видеонаблюдения в частном доме

Безопасность частного дома - это целиком и полностью ответственность его хозяина, правда? Особенно в сложной ситуации, сложившейся во всем мире в связи с пандемией коронавируса, когда многие люди остались без работы и увеличилось количество взломов/краж. Оптимальным вариантом в соотношении цена/качество является установка системы видеонаблюдения. Точнее, это целый комплекс охранных мер, которые подразумевают осуществление контроля территории с использованием специального оборудования, записывающего, обрабатывающего и хранящего видео. На сайте https://ohholding.com.ua/tekhnicheskie-pravila-bezopasnosti/videonablyudenie есть более подробная информация по этому вопросу. Чтобы вам было проще сориентироваться, с чего начать, мы подготовили пару советов по организации видеонаблюдения на частной территории.

Оборудование, которое понадобится

  • Несколько камер для видеонаблюдения. Точное количество будет зависеть от размеров объекта.
  • Видеорегистратор, который будет обрабатывать и хранить данные с камер.
  • Все, что нужно для монтажа, то есть кабели, блоки питания и так далее.
  • Бесперебойник. Это пункт не рекомендуем игнорировать, так как камеры должны работать в обычном режиме даже в случае отключения электричества.

Но важнее даже не перечень оборудования, а квалификация специалистов, которые будут заниматься монтажом. Именно поэтому мы рекомендуем доверять эту задачу профессионалам компании «ОХРАННЫЙ ХОЛДИНГ», которые давно на рынке и поставили не одну охранную систему. Они дорожат своей репутацией и сделают все на высшем уровне.

Виды камер

  • Аналоговые. Изображение появляется в формате PAL, так что оно не очень хорошего качества. В современных системах видеонаблюдения аналоговые камеры почти не используются, разве что для поверхностного наблюдения за маленькими объектами.
  • Цифро-аналоговые. Это тот же аналоговый сигнал, но передается он по новым стандартам. Качество картинки здесь уже лучше.
  • IP-камеры. На наш взгляд, это оптимальный вариант в соотношении цена/качество. IP-камеры по стоимости дороже, но они способны охватить большую территорию и предоставляют картинку в высоком разрешении, на которой можно различить лица, номера и другие детали.

Если вы уже решили устанавливать систему видеонаблюдения для территории частного дома, то камеры - это не то, на чем можно сэкономить.

Другие записи автора

Комментарии