Особенности колясок 3 в 1 | ZI.ua
Акция закончилась

Особенности колясок 3 в 1

22 сентября 2020, 16:26

Особенности колясок 3 в 1

Малыши до трехлетнего возраста нуждаются в особом виде транспорта – коляске. Она должна быть маневренной, легкой и соответствовать каждому этапу жизни ребенка. С момента рождения и до шести месяцев малыш будет прекрасно чувствовать себя в люльке. После полугода ребенку будет комфортнее познавать окружающий мир в прогулочной коляске. Для экономии семейного бюджета были созданы специальные коляски-трансформеры. Благодаря своим функциональным особенностям они способны «подрастать» вместе с малышом.

Преимущества

Детская коляска 3 в 1 обладает целым рядом преимуществ.

  • Многофункциональность – главный козырь коляски-трансформера. Она укомплектована люлькой для новорожденного, переноской-автокреслом и прогулочным блоком. Автокресло также легко закрепляется на шасси. Благодаря этому исключается необходимость пересаживать малыша из автокресла в коляску после завершения поездки на автотранспорте. Прогулочный блок оснащен регулировкой положения спинки, позволяя малышу во время прогулок сидеть и лежать. Родительскую ручку можно устанавливать спереди и сзади прогулочного модуля. Коляску оснащают фиксирующими ремнями безопасности для малышей.

  • Технологичность. Модули легко снимаются с шасси. Также быстро устанавливается новый блок и надежно закрепляется при помощи защелок, кнопок и узлов.

  • Маневренность. Прочная конструкция и маневренное шасси обеспечивают комфортное передвижение, не нарушая сон малыша.

  • Безупречная комплектация. Коляска 3 в 1 позволяет совершать прогулки в любое время года, невзирая на погодные условия. Коляски комплектуют вместительной сумкой для родителей, подстаканниками, муфтой для рук, москитной сеткой, защитным чехлом, дождевиком.

  • Стоимость. Приобретение люльки, прогулочной коляски и автокресла по отдельности обойдется для родителей в несколько раз дороже, чем приобретение одной коляски-трансформера.

Недостатки

Перед покупкой родителям полезно ознакомиться со всеми особенностями колясок-трансформеров, в том числе и с теми, с которыми придется мириться:

  • Жесткая амортизация. Во время прогулок по проблемным дорогам пружины на коляске нужно подкручивать. Подвеска становится мягче или жестче, повышая качество передвижения, исключая вынужденную «качку» по ухабам.

  • Громоздкость. Коляски-трансформеры достаточно громоздки, а комплектация обширна. С ними сложно перемещаться в общественном транспорте. Затруднительно перевозить их в багажнике личного автотранспорта. Для хранения приходится выделять много места в коридоре или кладовке. Дефицит свободного места особенно ощущается в малогабаритных квартирах.

Коляски 3 в 1 оснащают автокреслами, рассчитанными на вес малыша только до 13 кг. Во многих моделях отсутствует в люльке специальный вкладыш для новорожденного.

Другие записи автора