Особенности и модельный ряд автомобилей Jeep | ZI.ua
Акция закончилась

Особенности и модельный ряд автомобилей Jeep

20 ноября 2020, 10:31

Особенности и модельный ряд автомобилей Jeep

Jeep — один из самых популярных и распространенных американских производителей внедорожников. Автомобили этой марки характеризуются практичностью и высокой проходимостью. Более того, название «Джип» уже стало нарицательным, многие автолюбители по ошибке так называют любые внедорожники.

Торговая марка Jeep появилась в 1950 году, хотя первые автомобили высокой проходимости разрабатывались еще в период Второй Мировой войны. Уже к середине 1950-х годов «Джипы» стали лидерами американского рынка среди полноприводных авто. Поочередно бестселлерами становились модели Wagoneer, Wrangler и Cherokee. Затем компания была выкуплена концерном Chrysler.

Основные особенности американских внедорожников

Jeep — один из самых практичных и надежных внедорожников, для которого не существует преград. Американские авто отлично себя показывают как в условиях города, так и при преодолении различных препятствий пересеченной местности. Поскольку эти внедорожники изначально производились для военных сил, сборка осуществлялась со строгим соблюдением стандартов безопасности. Впоследствии они стали учитываться и при производстве гражданских автомобилей.

Для «Джипов» характерны следующие особенности:

  1. Высокое качество сборки и надежность всех агрегатов. В данном случае американские авто не уступают немецким и японским аналогам. «Джипы» — довольно практичные и надежные машины. Чтобы автомобиль вас не подвел, за ним нужно иногда ухаживать, своевременно меняя расходники (масло, антифриз, фильтры).
  2. Проходимость. В этом плане у Jeep нет конкурентов, поскольку эти машины изначально разрабатывались для езды по бездорожью. Благодаря высокому клиренсу преодолеваются абсолютно любые препятствия.
  3. Высокопроизводительный и мощный двигатель. Именно от работы силового агрегата зависит проходимость.
  4. Интересный дизайн. Презентабельный экстерьер подчеркнет тонкий вкус автовладельца.
  5. Просторный салон. Внутри машины много места, что позволит с комфортом расположиться водителю и четверым пассажирам. Благодаря удобным и мягким креслам вы не будете чувствовать усталости даже после длительной поездки.
  6. Мягкая и прочная подвеска. Благодаря этому водитель практически не чувствует ям и других препятствий.

Одной из особенностей американских внедорожников можно назвать интеллектуальную систему управления. Блок управления получает сигналы с контроллеров, в соответствии с которыми подстраивает работу основных систем и механизмов, основываясь на особенностях дороги. Это позволяет с высокой эффективностью преодолевать любые препятствия.

Самые популярные модели

На сегодняшний день в украинских автосалонах можно купить машины Jeep следующих моделей, https://ukravto.ua/ru/cars/tm-jeep — ссылка на официального дилера:

  1. Cherokee. Один из наиболее мощных вариантов. Для «Чероки» характерны презентабельный экстерьер и спортивные линии кузова. Отделка внутреннего пространства осуществляется с использованием уникальных материалов.
  2. Compass. Не менее практичная модель, оснащенная хромированными окнами, двойным люком, а также интеллектуальной системой управления голосом. «Компасс» — отличный вариант для тех, кто хочет выделиться из серой массы.
  3. Grand Cherokee. Еще один внедорожник с мощным и стильным дизайном. Высокий клиренс и прочная подвеска сделают управление комфортным на любой дороге.
  4. Renegade. Одной из основных особенностей этой модели является наличие контролируемой системы спуска. Блок управления автоматически притормаживает, когда автомобиль спускается по скользкому покрытию.

Кроме того, все модели характеризуются отличной управляемостью и безопасностью. Даже при серьезном столкновении водитель и пассажиры надежно защищены.

Другие записи автора