Основные причины поломки посудомоечных машин | ZI.ua
Акция закончилась

Основные причины поломки посудомоечных машин

26 ноября 2022, 08:00

Основные причины поломки посудомоечных машин

Посудомоечная машина упрощает ведение домашнего хозяйства. Это надежная и долговечная бытовая техника. Однако и она может ломаться. В этой статье лаконично рассмотрим основные причины поломок посудомоечных машин.

Сразу нужно заметить – на ремонт посудомоечных машин цена зависит от сложности неисправности, конкретной модели техники, необходимости проводить замену отдельных деталей.

Не пытайтесь восстановить работоспособность оборудования самостоятельно. Доверяйте работу только квалифицированным и опытным специалистам.

Распространенные причины поломок

  1. Нарушение правил эксплуатации.
  2. Неправильное подключение.
  3. Перепады напряжения в сети.
  4. Отсутствие фильтра грубой очистки на трубе при некачественной воде с коммунального трубопровода, содержащей огромное количество взвешенных частиц.
  5. Установка техники в помещении с повышенным уровнем влажности, что негативно влияет на электронику.

Основные неисправности и способы устранения

Теперь поговорим о том, с какими частыми неисправностями сталкиваются владельцы бытовой техники.

Не набирает или/и не сливает воду

Причин этого сбоя работы может быть несколько:

  • засор заливного шланга;
  • засор сливного шланга;
  • засор насоса.

Если вода вообще не поступает, проблема, скорее всего, кроется в поломке клапана, отвечающего за это задачу.

Зависание

Относительно часто владельцы техники сталкиваются с такой проблемой, как зависание машины. Или она вообще не запускается.

Вероятно, засорились форсунки, из-за чего вода перестала поступать в технику. Машинка просто не запускается в этой ситуации.

Еще одна причина «незапуска» может крыться в не полностью прикрытой дверце. В такой ситуации система «видит» проблему и не дает «команду» для набора воды. Складывается впечатление, что посудомоечная машинка просто зависла.

Вода не нагревается

Если машинка набирает воду, но та не нагревается, перегорел нагревательный элемент. Чтобы восстановить работоспособность техники, нужно его заменить. Предварительно необходимо купить ТЭН, соответствующий модели посудомоечной машины.

Поломка модуля управления

Это самая сложная неисправность, требующая от мастера знаний устройства конкретной модели и опыта ремонта. Предварительно специалист проводит точную диагностику оборудования, что позволит понять, что именно спровоцировало неисправность и как её устранить. В случае необходимости, специалист покупает запасные части, детали и проводит замену вышедших из строя элементов.

Если вас интересуют качественные и оперативные услуги по ремонту посудомойки в Кривом Роге или другом населенном пункте Украины, воспользуйтесь сервисом бытовых услуг Мастер911. Здесь собраны лучшие в стране специалисты, работающие с бытовой техникой всех марок и моделей. Заявки принимаются круглосуточно, а ремонтник выезжает к клиенту по указанному адресу максимально быстро!

Другие записи автора