Организация деловых мероприятий: ивент-агентства или собственные силы? | ZI.ua
Акция закончилась

Организация деловых мероприятий: ивент-агентства или собственные силы?

30 июня 2021, 21:21

Организация деловых мероприятий: ивент-агентства или собственные силы?

Корпоративные мероприятия в обязательном порядке должны присутствовать в каждой компании. С помощью таких мероприятий укрепляется коллективный дух, сотрудники становятся дружнее и сплоченнее. Коллектив отдыхает от рабочих будней, чтобы с новыми силами вернуться к труду. Корпоративные праздники бывают многих видов: пиры, день рождения компании, открытие нового филиала, тимбилдинги и многое другое. Организация того или иного события однозначно требует много сил и времени. Чтобы все прошло на высоте, большинство компаний заказывают организационные услуги в специальных ивент-агентствах. В столице их много, однако стоит ориентироваться на лучших по отзывам и репутации, как, например, агенция Бонапарт. Правильно выбранный подрядчик — 90% успеха.

Какие бывают корпоративные мероприятия?

Прежде чем перейти к плюсам сотрудничества с ивент-агентствами, уместно коротко рассказать обо всех видах современных мероприятий, которые любят проводить прогрессивные компании. Некоторые заимствовались из других стран, и еще не слишком популярны в Украине.

  1. Пиры. Вполне традиционное празднование, основным развлечением которого является трапеза и ведущий.

  2. Тимбилдинг. Для некоторых грамотно организовать тимбилдинг — это задача со звездочкой. Это так называемый выездной корпоратив на природе. Главная его цель — подружить коллектив и акцентировать внимание на основных ценностях компании. В основе мероприятия интересные конкурсы, развлечения, кейтеринг.

  3. Корпоративные встречи нескольких компаний-партнеров. Популярны так называемые спортивные корпоративы, где несколько коллективов соревнуются между собой в различных конкурсах. Это прекрасно улучшает связи между компаниями, и укрепляет дух внутри каждого коллектива.

  4. Семинары, тренинги, презентации и конференции. Развлечений на таких событиях немного, однако в профессиональной организации они нуждаются. Цель — получение новых знаний и навыков.

  5. Концептуальные праздники. Это так называемые вечеринки с определенным сценарием, где гости обязательно должны придерживаться дресс-кода. Винтажная вечеринка, Хэллоуин, тематика какого-то фильма. Чаще всего подобный формат праздника заказывают на Новый год или день рождение компании.

  6. Онлайн-корпоративы. В период пандемии произошло много изменений, и некоторые компании устраивали онлайн-вечеринки.

Празднование Дня клиента, Дня святого Валентина, юбилей босса, или просто активный отдых с интересными квестами — любой корпоратив призван формировать культуру компании, поэтому является просто необходимой составляющей ее политики.

Какие ключевые преимущества дает сотрудничество с ивент-агентствами?

Казалось бы онлайн-вечеринка это самое простое, что может быть, но нет. Даже такой формат корпоратива нуждается в качественной организации. Современные компании уже давно предпочитают услуги ивент-агентствам, из-за ряда весомых преимуществ:

  • Профессиональный подход к мероприятию. Знание всех трендов и множество креативных идей в запасе;

  • Контакты с известными личностями, ведущими, знаменитостями и певцами.

  • Владение информацией о лучших локациях для праздника.

  • Полное взятие на себя ответственности за все мелкие процессы вплоть до отправки приглашений гостям.

  • Организация комфортной перевозки участников праздника, продумывание развлекательной программы, и тотальный контроль над всем, что может пойти не так.

Выбирая профессионалов вы выбираете удачное мероприятие, которое запомнится всем гостям надолго.

Другие записи автора

Комментарии