One Plus Nord 2 5G: среднебюджетник с нужными функциями | ZI.ua
Акция закончилась

One Plus Nord 2 5G: среднебюджетник с нужными функциями

28 сентября 2022, 09:30

One Plus Nord 2 5G: среднебюджетник с нужными функциями

Китайские производители прочно застолбили за собой нишу по выпуску высокотехнологичных смартфонов и не собираются уступать ее кому бы то ни было. Сразу к середине лета компания OnePlus представила несколько моделей новых андроидов в среднем ценовом диапазоне серии Nord.

Oneplus Nord 2 5G - один из лучших недорогих телефонов, в котором есть все, что мы ждем от смартфона: от стиля до скорости.

Как и его предшественник, выпущенный в 2020 году, новый смартфон One Plus доказал, что можно недоплачивать за фичи и при этом получить отличный телефон с хорошими свойствами и множеством функций.

Основные характеристики One Plus Nord 2 можно описать кратко: умный, практичный и сбалансированный.

Насколько хорош дисплей смартфона

Смартфон диагональю 6,43” китайцы снабдили ярким Amoled дисплеем, добавив датчики внешней освещенности. 

И теперь даже под ярким солнцем благодаря функции Smart Ambient Display любой шрифт на экране читается на раз-два-три. 

Разрешение FHD + вместе с частотой обновления 90 Гц обеспечивает геймерам плавность каждого движения, а искусственный интеллект оптимизирует подсветку таким образом, чтобы ничего не помешало чтению или просмотру блокбастера.

3 причины купить

  • Очень долгое время автономной работы и быстрая зарядка за 25 минут от 0 до 100%.

  • Превосходный экран с частотой обновления 90 ГЦ.

  • Достойная система камер.

3 причины подумать

  • Нет разъема для наушников 3,5 мм или слота для карты MicroSD.

  •  Вы не можете заряжать его без проводов

  • Не полностью водо- и пыленепроницаемый

Продуктивность и настройки

Производительность смартфона также выше всяких похвал. Установив топовый Media Tek Dimensity 1200, компания решила сразу две задачи - восьмиядерный процессор выполняет несколько задач одновременно, без труда подгружает современные игры и фильмы в высоком разрешении и при этом не нагревается. 

Интуитивно понятный и привлекательный интерфейс с программным обеспечением Oxygen OS 11.3 дает новые функции:

  • Темный режим для экономии заряда батареи смартфона из быстрых настроек.

  • Дисплей Always-On позволяет видеть важную информацию –пришедшие уведомления, календарь, время,погоду и многое другое прямо с экрана.

  • Дзен-режим помогает пользователям соблюдать Life-баланс в своей жизни и периодически отключаться от цифрового мира в пользу реального.

  • Режим Fnatic разрешает наслаждаться только процессом игры с помощью быстрых ответов в WhatsApp и Instagram, не покидая основной экран.

Простор для творчества с камерой

Китайские бренды в своих флагманах стремятся улучшать камеры телефонов и делают ставку на искусственный интеллект. Функции улучшения фоток в реальном времени, режимы Nightscape Ultra и Ночной портрет в этом смартфоне в работе используют объектив 50 Мп, созданный на базе Sony IMX 766.

Монохромность, отсутствие датчика глубины и макрокамер, позволяют One Plus Nord 2 5G захватывать на 56% больше солнечного света и делать фотографии особенно четкими и детализированными. А сверхширокоугольная камера в 119° переводит селфи-палку в разряд анахронизмов. Для профессиональных фотографов есть также полностью ручной режим с настройками ISO, WB, выдержками, ручным фокусом и экспозицией.

Биометрические сенсоры достаточно быстры в реагировании. FaceID вообще молниеносный при дневном свете. В целом функция безопасности, представленная подэкранным сканером отпечатков и системой распознавания лиц, хороша, но не идеальна. Это зона роста для OnePlus, пользуясь маркетинговой терминологией.

В целом, One Plus в версии смартфона Nord 2 5G остались верны своему духу минимализма - потребитель покупает продвинутый среднеклассник за адекватные деньги с лаконичным набором необходимых функций и без излишеств. 


Другие записи автора